В NASA расследуют первое преступление, совершенное в космосе

В Американском космическом агентстве (NASA) начали расследование возможного преступления, совершенного на Международной космической станции. Как сообщает газета The New York Times, в совершении правонарушения подозревается американская астронавт Энн Макклейн.




По данным издания, Макклейн, находясь в космосе, без ведома своей однополой супруги Саммер Уорден, с которой она оформляла развод, зашла на ее банковский счет. Уорден подала жалобу на несанкционированный доступ и похищение личных данных в Федеральную торговую комиссию США, а также генеральному инспектору NASA.
Вернувшись из космоса в июне этого года, через своего адвоката Макклейн пояснила газете, что она просто хотела убедиться, что семейный бюджет в порядке и денег хватает на оплату счетов и на заботу о сыне Уорден, которого женщины растили вместе.
«Она категорически отрицает, что сделала что-то неправильное», — сообщил адвокат Расти Хардин, отметив, что Макклейн полностью сотрудничает со следствием.
По правилам МКС, на космонавтов и их имущество за пределами Земли распространяется национальное право.
Астронавт Энн Макклейн — полковник американских ВВС, окончила престижную военную академию Вест-Пойнт. Будучи пилотом военного самолета, она совершила более 800 часов боевых полетов в Ираке. В 2013 году пилот прошла отбор для полета в космос. В 2014 году Макклейн оформила брак с Саммер Уорден, однако в 2018 году пара подала на развод.
« Площадь лесных пожаров в России выросла почти...
Олег Меньшиков попал в реанимацию »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не надо было женщин вообще туда запускать. Вот теперь начнётся в космосе борьба за равноправие, за эмансипацию, феминизм, трасвестизм, ЛГБТизм… Некогда будет к трубочке телескопа прильнуть
0
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали.
0
С чего это первое преступление. ГИБДДшников туда послать надо, они там кучу бабла настрегут за превышение скорости.
0
ага. А пятачок, куда палочкой показывать чтобы парковались — Луна. Вот и пойдёт освоение небесного тела на ура
0
не надо было жениться, кто нибудь вызовите уже космических полицейских, космическое преступление само себя не раскроет
0
Так это не космическое преступление, это просто на станции хороший интернет, раз позволяет сидеть в нём и управлять своими счетами. Что бы это изменило, зайди она в личный кабинет сидя в каком либо кафе? Пускай разбираются, это их семейные замуты.
0
На америкашков нигде веры нет. Они выкручиваются и обманывают там где хотят.Живут по своим шакальим правилам, которые начались тогда, когда истребляли коренных жителей США, индейцев…
+2
уж в космос посылают тщательно отобранных единиц… но и тут амеры отличились-все там прогнило… вообще все.
0
уряя… решена проблема взаимоотношения полов в астронавтике США… это у нас трудности… и у китайцев
+1
Понятно. Толеранты из НАСА решили теперь запускать на орбиту лесбиянок и гомиков. А нашим космонавтам приходится это терпеть.
+2
Это так сильно США хотят быть первыми в космосе: с Луной, похоже, приключился обсёр… ну хоть так
+1
Большинство американцев уверены что они были на луне.даже сегодня в фильмах это проскакивает-мы же на луне были-мы все можем… это ж как нужно зомбировать свое население чтобы вот так вот просто внушить про луну тогда как технически это невозможно до сих пор а тогда вообще смех.
+1
Вы считаете, что в космической программе СССР дураки работали, раз находясь в таких отношениях с США поверили в их ложь? Уверяю, у нас были не дураки, мы запустили первого космонавта, мы вывели в открытый космос первого человека, и все станции Земли наблюдали за полётом на Луну, от момента старта, до момента возвращения на Землю. И будь хоть малейшая зацепка у СССР усомниться, то мы бы непременно это сделали.