В Кемеровской области произошла массовая драка с участием цыган

Массовая драка с участием цыган произошла в селе Подгорное в Кемеровской области. Во время драки два человека получили ножевые ранения, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.


«Участвовали две группы — все были пьяные, ранее судимые. В драке пострадали два человека — получили ножевые ранения. Произошел конфликт между местными жителями, национальной подоплеки там нет. Это бытовой пьяный конфликт между местными жителями», — сказал собеседник агентства.
Он также отметил, что в драке принимали участие цыгане. При этом, по его словам, в Подгорном нет цыганского поселения — по имеющейся информации, там живут не более 17 цыган на тысячу населения. «Один из цыган, участвовавший в драке, нанес ножевые ранения двум мужчинам, он сейчас задержан, потерпевшие госпитализированы», — сказал собеседник агентства «Интерфакс». Также он уточнил, что в поселке находятся ОМОН и сотрудники других правоохранительных органов для контроля за ситуацией.
По данным источника, администрация села намеревается провести народный сход в связи с произошедшей ситуацией. В Подгорновском сельсовете ТАСС отказались комментировать произошедшее. Ранее местные СМИ сообщали, что жители Подгорного ополчились на цыган и собираются устроить самосуд. Как сообщается на сайтеГУ МВД по Кемеровской области, по факту инцидента возбуждены два уголовных дела.
Как сообщил Telegram-канал Baza, конфликт начался с того, что цыгане стали приставать к девушкам, за которых вступились «русские парни». После того, как один из участников драки получил ножевое ранение от кого-то из нападавших, около сотни жителей Подгорного направились к дому, где живут цыгане. Увидев приближающуюся толпу, цыгане вызвали СОБР, который оцепил дом. Однако люди не разошлись и после этого.



Похожий инцидент произошел в селе Чемодановка Пензенской области 13 июня: в результате массовой драки два человека были госпитализированы, один из них, 34-летний Владимир Грушин, скончался в больнице. В драке пострадали еще три человека, для установления причастности к происшествию в полицию были доставлены более 170 человек, 28 представителей цыганской общины задержаны и заключены под стражу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — об убийстве, покушении на убийство и хулиганстве.
Ранее губернатор области сообщил, что конфликт в селе произошел на бытовой почве «между коренными местными жителями и цыганами», а никаких национальных или этнических проблем в Пензенской области нет. Он также объяснил местным жителям, что в «раскачивания ситуации» в Чемодановке и «массовом распространении ложной информации» виновны Запад и его инфодиверсанты.
« Эпидемиологи заявили об угрозе смертельных...
Россияне гордятся своим флагом, но цвета путают... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ну да, Запад виноват и диверсанты… Цыганва обнаглела просто, они, живя среди коренного населения, плевать хотели на обычаи и законы! У нас уже один раз разбирались с ними, и милиция не вмешивалась! Избили двух мужиков и парнишку школьника ножом ударили, он скончался. Тогда им и их барон не помог. Руки им надо ломать, чтоб за ножи не хватались.
+2
видно то что с ними на украине произошло их ничему не научило. русские долго запрягают но потом…
+4
Может цыганам пожить немного на Северном Кавказе, например, в Чечне, чтобы отвыкнуть хвататься за ножи по поводу и без?
+3
Не далеко от нашего города есть деревня, так там и за меньшую фигню могут дом сжечь. В той деревне во время скандала достаточно потрусить спичечным коробком, и конфликт исчерпывается. А здесь блин с какой-то кучкой цыган весь посёлок справиться не может. А они обнаглели до того, что стали к девушкам приставать, и местных парней резать.
+2
Как умеют у нас выражаться тактично и деликатно, однако. Вроде как шла какая-то непонятная «массовая драка», а тут цыгане в ней слегка «поучаствовали»
+2
  • avatar
  • Nata
Запад во всём виноват, мы в курсе:))