В аэропортах Москвы из-за погодных условий. задержали и отменили более 140 рейсов

В московских аэропортах по состоянию на 9 утра 31 августа задержали 141 рейс и отменили еще 11, следует из данных сервиса «Яндекс.Расписание».




По информации на 09:00 мск больше всего рейсов было задержано в Шереметьево — 71, в Домодедово — 38, во Внуково — 32. В Домодедово также отменили 11 рейсов.
«Яндекс.Расписание» получает данные о вылетах, прилетах и задержках от аэропортов. Задержкой рейса считается отклонение от расписания на 30 минут и более.
Управление МЧС по Подмосковью предупредило, что утром в Московской области ожидается туман с ограничением видимости до 300–800 м.
В пресс-службе аэропорта Шереметьево заявили РБК, что аэропорт работает в штатном режиме. В пресс-службе Домодедово сообщили, что «увеличенные интервалы не вводились», отметив, что аэропорт перестает принимать рейсы только при падении видимости до 200 м, тогда как сегодня видимость падала до 350–400 м. В пресс-службе Внуково не ответили на звонки РБК.
В свою очередь, в оргкомитете авиасалона МАКС-2019, который проходит в аэропорту Жуковский, рассказали, что туман не повлияет на расписание демонстрационных полетов. «Мы не ожидаем изменений в программе демонстрационных полетов. По метеопрогнозу туман должен рассеяться к 11:00 мск», — сообщили в оргкомитете, передает ТАСС.
17 августа также сообщалось о задержках и отменах рейсов в московских аэропортах, тогда это происходило на фоне предупреждения Гидрометцентра о сильном дожде. На фоне непогоды рейсы задерживали и 9 августа, тогда в пресс-службах Внуково и Шереметьево заявили, что аэропорты работают штатно, а в Домодедово сообщили, что не отменяли в этот день рейсов по причине погодных условий.
« Telegram позволит пользователям скрывать свои...
Российские космонавты с трудом включили робота... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пора строить большое метро и летать в нём
+1
А у нас электричку перенесли. Не из-за тумана, правда, но тоже новость. :))
+1
Наладится погода, и полетят.
+1
  • avatar
  • Nata
Обычное дело:)