Украина получила партию нефти из США

В Одессу доставили первую в истории Украины партию американской нефти, сообщает администрация Одесского морского порта.




«Сегодня в 7:20 утра к причалу № 2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture, доставивший из США 75 тыс. т нефти», — говорится в сообщении.
Wisdom Venture, длина которого 237 м, пришел под флагом Гонконга. Пройти в гавань порта танкеру помогали буксиры «Булат» и «Патриот».
Как отмечает администрация порта, партия нефти сорта Bakken закуплена ПАО «Укртатнафта» для переработки на мощностях Кременчугского НПЗ. Сырье планируется отправить на переработку по нефтепроводу Одесса — Кременчуг.
Нефть сорта Bakken добывается на скважинах Баккеновской формации, расположенных на территории штатов Северная Дакота и Монтана в США, а также частично в канадских провинциях Саскачеван и Манитоба.
В 2000-е годы на месторождении началась активная добыча нефти из горючих сланцев (сланцевая нефть) методами наклонно-горизонтального бурения и гидроразрыва пласта.
Следующая поставка американской нефти может состояться в августе, отмечается в сообщении порта.
« Стало известно о секретных телеграммах в Лондон...
Спецслужбы Украины задержали «ценного... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А на Донбассе угля нет… Маразм крепчает.
+1
интересно, в связи с этим в россии топливо подорожает завтра или послезавтра?
+2
  • avatar
  • sebyx
Формула свободы…
0
А ближе с нефтью никого не нашлось?
+1
Америкосы молодцы как обычно, сбагривают весь хлам, что им не нужно за бабло. Ну и пусть Украина платит США, чем могут, хотя что у них в правительстве бандиты, что у нас. Разломали всё что было построено и работало при СССР, гитлер так не смог как власти обоих стран постарались, МОЛОДЦЫ.
+3
  • avatar
  • Akela
Степень продажности хохлов не знает границ. Эти идиоты, чтоб насолить бывшемудругу, даже собственную печень готовы вырвать, чтоб понравиться заморским дядям…
+2
Слава богу — хоть одна страна начнет наконец то процветать. Сало героям! А расплачиваться чем будут? Территориями под базы америкосов и девицами легкого поведения?
-1
Что вы столько лет ждете когда с Украины что-то требовать начнут, и ей якобы отдавать нечем будет? Базы они у себя с удовольствием и без нефти поставят, а после событий Крыма и Юго-востока большинство людей эти базы поддержат. Лучше посмотрите куда мы идём одни одинёшеньки.
+3
и пошёл ты, один одинёшенький
+3
Ну вот теперь Трамп пусть и прокладывает трубы от Одессы до самой Монтаны. Украинская часть — до Кременчуга — может считаться выполненной. Хороший ответ на Северный поток 2
+3
Ну раз начали добывать, то куда-то девать её надо теперь? :)) По больным деньгам возьмёт только Украина и ей подобные.
0
нуне сливать же в канавы придорожные