У Навального отравление неизвестными веществами: отек и химожоги

У арестованного на 30 суток Алексея Навального, которого накануне доставили в 64-ю городскую больницу из изолятора временного содержания, где он отбывал административный арест за призыв к участию в несогласованной акции, обнаружили тяжелое отравление неизвестными веществами.




Лечащие врачи Навального, посетившие его в московской больнице, считают, что «токсическое повреждение кожи и слизистых» оппозиционного политика произошло в результате воздействия «неизвестным химическим веществом». Симптомы соответствуют заболеванию, при котором необходима немедленная помощь. Однако приехавших к политику медиков выпроводили из больничной палаты, сообщил на своей странице в Facebook лечащий врач Навального Анастасия Васильева.
По ее словам, медиков практически сразу выпроводили из палаты, сославшись на то, что Навальный находится под арестом. Врачам пришлось осматривать пострадавшего, а также собирать жалобы и анамнез «через дверь», подчеркнула Васильева, расценив это как «настоящий абсурд». Кроме того, доставленному в больницу Навальному запретили принимать местную пищу, ему дают только тюремные «дошираки».
Главный врач медучреждения Ольга Шарапова, которая является депутатом Мосгордумы от партии «Единая Россия», в телефонном разговоре заявила, что консультации посторонних медиков запрещены, передает Deutsche Welle. Но выявленные у Навального симптомы «соответствуют острому токсическому кератоконъюнктивиту», при котором «помощь должна быть оказана немедленно», отметила лечащий врач пострадавшего.
По ее словам, у Навального выраженный отек и резкая гиперемия верхних и нижних век, периорбитальной области, выраженный зуд, множественные папуллезные высыпания на коже шеи, спины, груди, локтевых сгибов рук… Эти клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации, вызванной поражением кожных покровов тела.
Как говорит Анастасия Васильева, никакой аллергии у Алексея нет и никогда не было. Но так как она лечила у Навального в 2017 году тяжелейший ожог поверхности глаза, в результате чего оппозиционный политик чуть не потерял зрение и перенес операцию), то врач с уверенностью заявила, что и в 2017 году, и сейчас — это результат повреждающего действия неопределенных химических веществ.
Как только стала известна эта информация, к больнице имени Виноградова прибыли несколько корреспондентов известных российских СМИ. Однако они сразу же были задержаны сотрудниками полиции.
У больницы было припарковано несколько автозаков. После того как первый из них наполнился, задержанных увезли в неизвестном направлении. По словам очевидцев, полицейские проводили задержания без какой-либо видимой причины. Интернет-ресурс ОВД-Инфо информирует о 21 задержанном, среди них и три журналиста, в том числе корреспондент телеканала «Дождь» Даниил Сотников (по прошествии около 20 минут журналистов отпустили).
Как сообщается в Facebook «Команды Навального», в автозаке, в частности, оказался и юрист ФБК Александр Помазуев. Также сообщалось о задержании независимого муниципального депутата Владимира Калинина, на территории избирательного округа которого находится больница 64. Позднее он также был отпущен.
На видеозаписи задержаний видно, как из припаркованного у больницы автобуса выскакивают несколько сотрудников полиции. Они хватают прохожих, некоторых их них избивают дубинками и сажают в автозак.
24 июля Алексея Навального задержали у подъезда своего дома. В тот же день Симоновский суд Москвы приговорил оппозиционера к 30 суткам административного ареста на основании протокола, составленного по факту повторного нарушения правил проведения митинга из-за акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, которая прошла в Москве 27 июля.
Утром 28 июля политика госпитализировали в больницу имени Виноградова в Юго-Западном административном округе Москвы с диагнозом «острая аллергическая реакция». Он находится в больничной палате под охраной полицейских. Ранее адвокат политика Ольга Михайлова заявила, что сотрудники полиции некоторое время не пропускали ее в больничную палату, а затем пытались подслушивать разговор с оппозиционером.
« Водка, понравившаяся Путину, стала причиной...
Минобороны опровергло информацию о задержании... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дустом опрыскали, чтоль? :))
+1
  • avatar
  • sebyx
Так… предупредили не навязчиво… Все мы смертны…
+1
Не придумывайте, вот чесс слово! Впрочем, как хотите. Народ лучше всего идёт за «жертвами режЫма». Если кого опасаются, то предупреждают (возможно) словами. А потом убирают. А травить дустом или постоянно сажать-выпускать… Ну самому не смешно, не? Где его старший брат? Где НЕмцов? А Лёшенька ничего так… бегает и даёт народу пар выпускать. Власть очень грамотно делает всё. Так что будет ваш Лёшенька жив и здоров, не беспокойтесь.
0
  • avatar
  • sebyx
А, кто ещё…?… скажи? Соловьёв? Так он уже в Италию намылился. Этот шевелится и не тикает!
0
одного с моста сбрасывали, этого травят. любит народ у нас терпил.
-1
Дааа! Видать достал кого то Алёшенька! Чтож не дотравили то его? Повторяется история с Ющенко. Ну до чего же тупые, ну не будет второй раз украинского сценария! А Алёшику надо пореже бегать к советникам из госдепа. Это ясно как божий день, недаром в фейсбуке «команда» предателей… ой, простите Навального взвыла, и особенно аж целый " телеканал" Дождь ( госдеповская подвывалка )!
+1
  • avatar
  • sebyx
Вышел на работу? Финансирование выдали под мероприятиё? ;)))
-2
В той рекламе, когда страшные всякоразные «микробы всех известных видов» сидели на унитазе, а их — вона как!!! Тут это средство не прокатывает, вон же написано «неизвестными веществами».
-1
Разгоняли видать людей какой-то гадостью. Вот интересно: существуют инструкции по разгону митингов, к которым все относятся нормально, но когда речь заходит о инструкциях по противодействию этому разгону, по умной организации митингов, то тут начинают приписывать митингующим и США, и методички Госдепа, и план Даллеса. А ведь это всего лишь люди, которые и отличаются от стада именно организацией. Пора Навальному всю страну организовывать — дозреваем.
+1
Сорвет у своих забугорных хозяев еще больше бабла и поедет в Испанию то ли лечиться, то ли…
+1
  • avatar
  • sebyx
К Вашему Соловьёву из телевизора?
0
Соловьёв в Италии виллы строит, но тоже не плохо. Уничтожает ЕС изнутри.
+1
  • avatar
  • sebyx
Засланный казачёк… Тихо, низя разглашать…
+3
  • avatar
  • sebyx
Начинают не на шутку нервничать……
+1
Ну… похоже и Навального Алёшу подводят к логическому концу… я не поклонница Алёши… но, всё же так нельзя обращаться со своим народом… ни за что не поверю… что тут обошлось без мохнатой лапы от власти… Без лечения и дошираки сделают своё дело… Сроду не думала, что буду жить в такие бесчеловечные времена…
-2
Да какой лапы? Достал кого то уже не на шутку!
+2
такие же эмоции… (( тоже не фанат Навального, но это беспредел!
-1
настоящий беспредел и конца ему не видно…
+1
Через пару дней особо «компетентные» западные СМИ объявят что против оппозиционера Путинская хунта применила «Новичок».
+2
Может, у Алибасова в пузырёчке что-то ещё оставалось?