«Рустави 2» прекратила вещание после оскорблений в адрес Путина

Грузинская телекомпания «Рустави 2» прекратила вещание. В руководстве объяснили это ситуацией, которая возникла после оскорбительных реплик одного из ведущих в адрес Владимира Путина и его родственников.




В сообщении, опубликованном руководством телекомпании, прекращение вещания объяснили неспособностью МВД Грузии обеспечить безопасность журналистов. Там сообщили, что уже после скандального выступления в программе P.S. были совершены нападения на несколько сотрудников.
Ранее стало известно, что возле здания, в котором находится «Рустави 2», собрались несколько десятков человек, потребовавших закрытия телекомпании и извинений со стороны ее руководства и журналиста Георгия Габуния.
Руководство «Рустави 2» официально извинилось за поведение своего сотрудника. Там сообщили, что считают российского президента «врагом» и выступают против цензуры, однако считают неприемлемым мат в эфире.
Осудили поведения Габуния президент и премьер-министр Грузии. Экс-президент страны Михаил Саакашвили, которого поддерживает «Рустави 2», призвал грузинские издания не превращаться в «истеричные российские СМИ», передавать информацию без эпатажа и в цивилизованной форме.
Габуния выступил в эфире программы P.S. в вечернем эфире «Рустави 2». В начале программы он говорил на русском языке и в течение первой минуты с использованием нецензурной брани говорил о Путине и его покойных родителях.
« Компания Ротенберга попросила ₽22 млрд на...
Названы продукты, которые больше всего... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Вроде грузины… всегда считались Мудрыми… Зачем всё это?.. В это время… Не вижу особых причин для всего этого. Ну, разве, что велели…
+1
  • avatar
  • Akela
Да уж… И эти туда же… Да, прав был величайший из психиатров: «Идиотизм заразен», — утверждал он, — и переносится воздушно — капельным путём.
+1
Видел это выступление грузинского ведущего, и не пойму того, что на него нашло, и зачем он это сделал. Такое впечатление, что ему нужно было дискредитировать всё грузинское телевидение, потому как ведущий такое говорить не должен. Ни в коем случае не хочу сказать, что это какое-то задание России он выполнял, но то, что он выполнял задание одной из грузинских политических сил, это точно.
+3
Вон и Саакашвили против. Парень надежный, он лучше галстуком поперхнётся, чем скажет что-то нецивилизованное
+1
после того как им прописали «люлей» в 2008 эти недалекого ума люди могу только обзываться) смешно смотреть )
+1
А ведь Путин, кажется, простил долги Грузии?
-1
  • avatar
  • ha5ta
У нас в России запрещенно ругать и оскорблять правителей… Закон такой вышел… Можно в тюрьму попасть..)… и не только туда..)
+4
Этот журналист своим поведением подставляет в принципе грузинскую сторону… Он занимается разжиганием межнациональной розни… Да и вообще его поведение говорит всего лишь о том, что он сказочный *олбоёб…
+9
Нравится ВВП или не нравится, это дело каждого. Но оскорблять «за глаза» — это недопустимо и уж тем более для журналиста. Хочешь все ему высказать — добейся с ним личной встречи и можешь обматерить его сколько душе угодно. Только, думаю, подобные «моськи» при таких встречах в штаны накладывают с прицепом. А так да, ГЯРОЙ!