Минобороны опровергло информацию о задержании военного груза из России в Румынии

Заявления о задержании Румынией российского транспорта с бронетранспортерами для Сербии являются ложью, Минобороны России не направляло никаких судов для перевозки военной техники по Дунаю. Об этом сообщили в пятницу в Минобороны РФ.




«Минобороны России не направляло никаких судов для перевозки военной техники по Дунаю в Сербию. Все заявления о подобных поставках и якобы задержании румынской стороной российского транспорта с бронетранспортерами — абсолютная ложь», — сказали в военном ведомстве.
В Минобороны отметили, что военная продукция России уже была поставлена в Сербию в соответствии с обозначенными в контракте сроками. «Все поставки были осуществлены в строгом соответствии с условиями заключенного контракта и в согласованные сторонами сроки», — отметили в ведомстве.
Экспорт военной продукции из России в Сербию осуществляются в строгом соответствии с международным законодательством и в рамках двустороннего военно-технического сотрудничества, подчеркнули в Минобороны.
Ранее румынский телеканал Digi 24 сообщил, что румынские власти задержали российский транспорт с 30 танками и 30 бронетранспортерами, отправленными на основе контракта между Белградом и Москвой в Сербию. Согласно данным канала, техника была конфискована.
В румынском МИД сообщили ТАСС, что Румыния отказалась выдавать разрешение на транзит по Дунаю транспорта с российскими вооружениями, направлявшегося в Сербию, из-за антироссийских санкций, введенных ЕС в связи с ситуацией на Украине.
« У Навального отравление неизвестными...
В иркутском Тулуне началась эвакуация из-за... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну наконец-то румыны взяли реванш за всё многократное битьё их русскими мордой о лавку!
0
Ещё Гитлер говорил, что румын это не национальность, это профессия. После войны против СССР на стороне германии румынский царь Румынии Михаил ухитрился от Сталина получить Орден Победы. Во как нужно уметь!
+1
Если конфисковали, то её можно показать в румынских СМИ, там нет ничего секретного. Скорей всего хотели отправить, но Румыния дала запрет, вот и доставили каким-то другим путём.