За пропавшего кота Алибасова, без которого у него «нет смысла жизни», пообещали награду 800000 рублей

Любимый кот впавшего в кому продюсера Бари Алибасова по кличке Чуча вечером во вторник, 11 июня, убежал из квартиры и найти его не могут.




Как рассказал ТАСС PR-директор Алибасoва и группы «На-На» Вадим Горжанкин, «из квартиры Алибасова во время пресс-конференции для журналистов, которая продолжалась с 18:00 до 21:00, пропал кот Чуча породы канадский сфинкс».
По словам сына Бари Алибасова, пропажу в среду обнаружил помощник его отца. Предполагается, что кота кто-то подобрал из-за его породистости. Бари-младший также просит о помощи в поиске питомца и предлагает вознаграждение в размере 800 тыс. рублей или выступление группы «На-На» на празднике нашедшего.
Сфинкс Барни (домашняя кличка Чуча) уже несколько лет является хозяином в доме известного музыкального продюсера Алибасова. В большой квартире во всех дверях вырезаны дверцы, чтобы кот мог беспрепятственно ходить повсюду и днем, и ночью. В каждой комнате у него кошачий домик. А по утрам он любит вместе с хозяином кормить голубей на подоконнике.
Ровно три года назад в интервью Алибасов признавался, что впервые увидел кота этой породы у солиста группы «На-На» Володи Политова, и его кот просто шокировал. «Вначале мне показалось, что это довольно агрессивное животное, но, как выяснилось, я был не прав. Потом ребята уезжали на гастроли, а у другого нашего солиста был такой же кот, ему не с кем было его оставить, и он привез его мне. Когда ребята через три дня вернулись, я уже не смог с ним расстаться...», — вспоминал Алибасов.
«Ни к кому из людей я никогда не испытывал такой сильной привязанности. В моей жизни много было всяких приключений, масса женщин и много родственников, были влюбленности, но чтобы я так полюбил животное… Я их терпеть не мог… Люди, которые дома держали кошек и собак и любили их, всю жизнь казались немного странными, даже психически нездоровыми. А когда такое случилось со мной, я был поражен, как глубоко и совершенно непредсказуемо в кота влюбился». К сожалению, тот первый кот по кличке Арни погиб при пожаре.
Вскоре у Алибасова появился Чуча. Сейчас кошке уже около 8 лет. «Он очень любопытный и больше всего любит принтер, потому что умеет им пользоваться. Он его сам открывает, нажимает и печатает. Это его любимая игрушка», — делится Алибасов, отмечая, что уход за сфинксами должен быть особый — «главное, чтобы он не мерз, поэтому у меня в квартире всегда жарко, я даже летом избегаю включать кондиционер, чтобы Чуча не простудился».
К тому же Бари Алибасов уверен, что кошки могут лечить людей: «Во-первых, они — абсолютная гармония. Они создают среду, в которой человеческое тело очень органично существует. Нас ведь всех в течение дня раздирают всякие стрессы, нервные напряги, проблемы. Кот все это снимает. Организм наш начинает ровно работать, когда рядом кошка».
«Я даже не представляю жизни без него. Я все время думаю, что умереть должен раньше, чем он. Меня нет полдня дома — он вцепляется в меня, мурлычет, аж захлебывается. Он разговаривает со мной, диалог вести любит. Иногда по пять — десять вопросов задашь, на все отвечает, и с разной интонацией. Или говорит мне: „Иди быстрей, со мной пойдем, давай“. Каждое утро в шесть часов является меня будить. А я ложусь поздно, в три, в четыре часа. Он сидит рядом, пока я работаю за компьютером, сходит поспит, потом опять приходит», — рассказывал Алибасов.
Напомним, 4 июня помощник продюсера Сергей Моцарь сообщил, что Бари Алибасов случайно выпил химикаты, приняв их за воду. У музыканта были диагностированы ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей. Сейчас он находится в НИИ им. Склифосовского, где его погрузили в медикаментозный сон.
Накануне сообщалось, что Алибасов пришел в себя, но не узнает даже сына. Врачи прогнозируют, что ближайшие два-три дня будут решающими для его здоровья, так как остается риск внутреннего кровотечения после схода струпа на местах ожогов, что может привести к летальному исходу.
Бари Алибасов — советский и российский музыкант, композитор, заслуженный артист России, создатель групп «Интеграл» и «На-На». 6 июня ему исполнилось 72 года.
« Чубайс предложил ввести для россиян новый налог
Кадыров пообещал «ломать пальцы и вырывать... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
… новый сценарий для блокбастера «Кот для Бари»… касса гаратирована!
+2
Вспомнил, почему то, польский мультик про крота. Он там такой добрый и хороший, и со всеми хотел дружить. Вот он (известный продюсер) с ним (с кротом) и подружился.
+2
«Сын Бари Алибасова заявил, что неизвестный человек принес канадского сфинкса, заявив, что он принадлежит продюсеру, и забрал вознаграждение в размере 800 тысяч рублей. Животное оказалось не домашним питомцем Алибасова. «В итоге у нас сейчас минус 800 тысяч и новый чужой кот в офисе», — посетовал сын продюсера. lenta.ru/news/2019/06/13/ne_tot_kot/ Узнав о размере вознаграждения все аферисты Москвы, наверняка, встрепенулись.
+2
Чёто уж больно много для умирающего он наговорил… уж не индийское ли кино мы смотрим?
0
Издевательства Б.А. над публикой и здравым смыслом не имеет границ. Жду от СМИ, размазавших сопли вокруг этой «истории из пальца», и от самого Б.А. всенародного покаяния или хотя бы (неискренних, как всегда) извинений. Сейчас он для меня умер в мучениях. Царствие небесное (хотя вряд ли туда его пустят).
0
Вспомнили давно всеми позабытое г… но, теперь будут эту семейку на каждом шагу пиарить. А всего то надо было Бари «Крота» выпить.
+2
Подростков напоминает, ага. Никто мИня не лю-убит, пойду удавлюсь. :))
+2
Бедный кот…
0
А был ли котик?
+1
Кротик может? :)) Тоже перепутал? :))
+1
Да он под наркотой чего хочешь может перепутать и учудить. Не исключено, что и кота этого «обдолбавшись» побрили, а теперь когда хозяина нет, он опять обрастёт и фик его узнаешь. Короче, даже если не попал к таджикам на шаурму, то в любом случае они его не найдут.
+1
Подруга в подвале через 3 дня нашла со сломанной лапой. Было бы желание. И ваще! этот кот в Солсбери подался, вместе с голой крысой (тоже есть такие) и голым кротом, который облысел за компанию или от страха. Т.к. если Шукшина подала в суд на производителей крота, то вполне может и на животину, в честь кого названа химия. Так что чушь нести мы можем и без наркоты и Крота. :))
+2
Если кот отправился искать хозяина, то найти его будет нелегко. Но это вряд ли. Скорее всего, забился куда-нибудь в подъезде или, все же, у соседей.