В Иркутской области из-за паводка эвакуировали более 550 человек

В нескольких районах Иркутской области из-за паводка подтоплены 3,7 тыс. жилых домов, жителей эвакуируют в пункты временного размещения. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

По данным спасателей, сейчас в пунктах временного размещения находится 561 человек, в том числе 161 ребенок. Из них шестерым понадобилась медицинская помощь, пострадавших направили в больницы.
Всего в зоне затопления проживают более 9 тыс. человек. В ликвидации ЧС участвуют 577 человек и 125 единиц техники. IrkutskMedia уточняет, что в один из пострадавших от воды городов — Тулун — приехал губернатор региона Сергей Левченко, также ожидается, что на место прибудут глава МЧС Евгений Зиничев и полпред президента в СФО Сергей Меняйло.
Паводок в регионе начался из-за проливных дождей, введен режим чрезвычайной ситуации. Вода затопила населенные пункты Тайшетского, Нижнеудинского и Тулунского районов. МЧС, в частности, во второй половине дня пятницы, 28 июня, решило полностью эвакуировать Тулун. Сообщалось о как минимум двух погибших в результате наводнения.
« Названы регионы, жители которых платят за...
Личная кружка Путина на саммите G20 вызвала у... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В СЛО перестаёт быть ледовитым, вот и болтается лишняя вода по атмосфере: где не надо выпадает ливнями, где надо воды — засуха. Теперь так будет всегда, пока снова водичка земная не устаканится
0
С этим ничего не поделаешь, природа.