Тарифы за отопление изменят в зависимости от этажности

С 2020-го года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности.




Из-за этого у владельцев квартир, расположенных на нижних этажах, могут существенно вырасти платежи, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.
Он отметил, что основная нагрузка ляжет на собственников квартир с 1-го по 4-й этаж. Депутат напомнил, что новый норматив, учитывающий этажность, должны были внедрить с 2016 года.
«Тогда мы подготовили обращение к председателю Правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал он.
По словам Гладких, Минстрой настоял на переносе сроков на 2020 год.
Парламентарий считает, что исправить ситуацию могла бы передача полномочий по вводу нового норматива регионам. Тогда субъекты смогут сами решать, насколько целесообразно в их условиях вводить такой порядок расчёта оплаты отопления.
« 17-я «Прямая линия» Путина: главное
Международная следственная группа (JIT) назвала... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ещё идеи для «точности и справедливости»- оплата за лифт, загазованность воздуха, воду, риски с канализацией тоже зависят от этажности. А за потенциальную энергию, как функцию от высоты? Брать налог!
+1
Ну наши скоморохи в правительстве мелко плавают, необходимо принять поправку к закону и верхним этажам доплачивать за то что улицы отапливают.
+6
Во блин… У нас на 1 этаже зимой холодно, 17-19 градусов, а наверху в доме +25… Там форточки не запирают, а мы включаем электроотопление. Потому что вода по радиаторам идет вниз, отдавая тепло верхним этажам. И вот именно мы должны больше платить! За холодину? Ощущение, что либерасты хотят в России майдан сделать: и законы такие мостят, и выступают с презрением к народу. Расшатывают лодку.
0
у вас обратка
+3
Вот… гады ненасытные…
+5
в этой блядской стране что-нибудь когда-нибудь подешевеет? ну откуда в думе столько пидорасов???
0
Они размножаются как вампиры. Жалит один другого и всё, он уже 3,14дорас.
+1
Они там и были, туда набираю только единомышленников, и все, как вы заметили, именно ПИДОРАСЫ.
+5
А как же, зарплата например!
+7
  • avatar
  • Nata
Вот только она и подешевела))))
+3
  • avatar
  • ha5ta
превращают в Россию в страну идиотов!..
0
Наказывают за жополизнечество. То что не доходит через голову пусть доходит через бюджет. Пусть дальше голосуют за Путина, он к выборам пенсионный возраст понизит для стимула присосаться к заднице.
0
какие сами такие и сани! не забудьте сбегать 21 сентября проголосовать за этих педарас… или пролежать на диване точно жить станет лучше.
+1
То есть, предпринимается попытка обложить платежами больше жильцов «еврейских этажей»? Стоило бы подумать и над другими тратами, в нынешние времена не кажущиеся необязательными: пусть жители нижних этажей платят больше на борьбу с тараканами! Ведь откуда она лезет, тараканва? Знамо дело, снизу
+5
Наверное будет верно, если я буду платить за то тепло, которое греет мою квартиру, а не за то, куда кто-то что-то поднимает.
0
Не выдумывай всякую чушь, это не по путински.
+10
Умом Россию не понять, дебилов в думе очень много…
0
Абсолютно в дырочку.
+4
да не много, а все
+3
  • avatar
  • sebyx
А можно ввести разницу в зависимости от марки остекления оконных рам…