С Инвана Голунова сняты все обвинения

Во вторник журналист информагентства Meduza Иван Голунов вышел на свободу после прекращения уголовного дела. С него сняли электронный браслет.




Покидая Главное следственное управление ГУВД Москвы, Иван Голунов дал интервью встречавшим его работникам СМИ. Видео с журналистом опубликовал телеканал «Дождь». «Я рад, что справедливость восторжествовала», — сказал Голунов. Вместе с тем он выразил надежду, что расследование будет продолжено и никто больше не окажется в такой ситуации, в которой побывал он сам.
Иван Голунов добавил, что продолжит заниматься журналистскими расследованиями. «Вероятно, мне нужно будет очень много работать для того, чтобы оправдать ваше доверие и вашу веру в меня. Спасибо огромное», — сказал журналист.
По словам Голунова, компенсацией морального вреда для него станет гарантия того, что подобная история с подбрасыванием н**котиков силовиками не повторится больше ни с кем.
Иван Голунов также призвал своих сторонников не выходить на несогласованную акцию 12 июня, подчеркнув, что это его личное мнение.
«Нет, наверное, не пойду. Я хотел бы прийти в себя», — сказал он во вторник журналистам после того, как вышел из здания Главного следственного управления ГУ МВД по Москве.
«Насколько я понимаю, это какая-то несогласованная акция. Мне кажется, что лучше, наверное, как-то уделить время близким и родным или какой-то конкретной помощи», — добавил Голунов.
« Медведев заявил, что будущее - за...
США выделят десятки миллиардов долларов на... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Главное теперь не останавливаться, а еще громче кричать в СМИ о тех, кто и как делал подлог, кто давал команду, как судья принимал решение с пофамильной конкретикой. Если выродки уйдут от ответственности, то всё повторится снова.
+2
  • avatar
  • sebyx
С фальсификаторами ясно. Интересно, что будет с судьёй, который принял дело с такими косяками……… СУДЬЯ, — то ОН… Как раз и был должен недопустить………
+3
Ну надо же! Не наркобароном оказался! :)) И выздоровел сразу наверное заодно. :))
+2
Понятно, что он на данный момент рад, что вырвался, но на этом останавливаться нельзя, сейчас по горячему необходимо выяснить по чьей указке он должен был быть изолирован.
+2
Ну, ты даёшь! Кто же сам себя «выяснять» будет?
0
Просто интересно то, против кого он последнее журналистское расследование вёл. Блин, я реально рад за пацана.
+5
  • avatar
  • Nata
Интересно, как дело с подбрасыванием наркоты замнут?))
+4
В данном случае не должны замять, слишком большая огласка у этого дела. Разберутся, как следует и накажут, кого попало :)
+3
  • avatar
  • Nata
Кого попало точно накажут)))