Путин рассказал о выборе преемника

Президент России Владимир Путин в интервью газете Financial Times заявил, что его преемника определят в результате голосования на выборах главы государства.




По словам Путина, он думает о выборе преемника с 2000 года. «Ситуация меняется, и требования к людям меняются, но в конечном счете решение должно быть принято гражданами России. Не важно, что и как делает действующий лидер, не важно, кого или как он представляет, решающий голос — за избирателем», — сказал Путин.
На вопрос журналиста FT, не должна ли Госдума утвердить президента в должности, Путин ответил, что политическая российская система отличается от британской и главу государства определяют не в правящей партии, а путем тайного голосования граждан.
Путин отметил, что действующий лидер может поддержать кого-нибудь и эта поддержка может оказаться существенной в том случае, если люди уважают преемника и верят ему.
В 2018 году в ходе прямой линии Путин уже отвечал на вопрос о выборе преемника. Тогда он также заявил, что решающий голос будет за избирателями. «Преемника в классическом смысле слова нет, его определит российский народ», — сказал он.
9 августа 1999 года президент России Борис Ельцин в телеобращении назвал своим преемником Путина, который тогда был директором ФСБ и секретарем Совбеза. Исполнять обязанности президента Путин начал с 31 декабря того же года, после ухода Ельцина в отставку, он победил на выборах в марте 2000 года.
« Путин и Трамп встретились на G20
Кремль велел полиции не штрафовать россиян за... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Неожиданное признание)
+1
Несомненно чтоб так работать как Путин, больше никто не сможет. Даже у гитлера не получилось разрушить СССР, промышленность, сельское хозяйство… Вова молодец, теперь у каждого большого предприятия есть свой долларовы миллиардер во главе.
+2
Думает он… с 2000-ного года… ага…
+2
Народ выбирает того, кого назначает Путин. Пока он назначает себя.
+1
Приемник Путина — Медведев, а приемник Медведева — Путин. Задача народа — обеспечить явку.
+2
Приемником Путина может быть и будет только Путин, а не красочное покрывало на его трон.