Чубайс предложил ввести для россиян новый налог

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил ввести в России углеродный налог. Об этом он заявил в интервью «РИА Новости» в рамках Петербургского экономического форума, который состоялся на прошлой неделе.

По словам Чубайса, новый налог призван стимулировать промышленников на снижение выбросов.
Глава «Роснано» пояснил, что план правительства по ратификации Парижского соглашения по климату, которое Москва подписала в 2016 году в том числе предусматривает создание государственной системы учета объемов вредных выбросов. После появления этой системы, по мнению Чубайса, «начнется самый сложный вопрос» — о введении углеродного налога.
Он пояснил, что Евросоюз за последние несколько лет принял ряд мер, согласно которым импорт товаров, не соответствующих требованиям по предельным выбросам углекислого газа при производстве, облагается дополнительным налогом. Чубайс уверен, что Россия, «проскочив развилку с налогом» сейчас, «через пять-семь-десять лет» может сама себе закрыть экспорт.
«С моей точки зрения, было бы разумным сначала разобраться с правилами измерения, понять объемы выбросов (мы их пока не понимаем), а потом, скорее всего, придется думать о введении налога», — сказал Чубайс. На первом этапе, по его словам, ставки углеродного налога должны быть «символическими, совсем минимальными».
« Число задержанных на акции в поддержку Голунова...
За пропавшего кота Алибасова, без которого у... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сейчас не углерод, а потом на воздух. Иначе много дышат и выбрасывают углерод. Чубайс или с пальмы упал или с дуба рухнул.
0
не совсем понял при чем тут «россияне»? речь я так понимаю идет о налогах на производителей, которые ухудшают экологию в регионе — так это нормально! у нас местами реально дышать невозможно из-за всякого говна, которое выбрасывают в воздух заводы ((
+1
Предлагаю ввести новый налог, который будет называться «Чубайс». Налог будет распространяться на носителей фамилии Чубайс, ставка 90 % от валового дохода обладателя фамилии.
0
99 по его доходам и процента хватит
+3
Противный рыжий подонок!
+4
предлагаю ввести персональный налог для Чубайса, сколько же он выпустил вредоносного газа и что ещё будет…
0
На каждый его прожитый день.Он очень дорого нам обходится, хоть и пердит далеко.Ржавчина чертова!
+2
  • avatar
  • ha5ta
Господи! Когда же они все нажрутся и сдохнут наконец-то!!?.. как надоели — сил нет… мучают и мучают народ...)…
0
Никогда не нажрутся. Жадность — это болезнь покруче наркомании и алкоголизма будет. А лечится исключительно металлическими пилюлями выпущенными с огнестрельного оружия. К сожалению подобного лекаря для них нет даже на горизонте.
+2
  • avatar
  • sebyx
Талантливый человек- талантлив во всём!!!
+3
Прогрессивный налог на бюрократов!!! Срочно надо вводить, они охренели просто.
+1
А налог на воздух ещё лет 5-6 назад уже кто-то ( не помню) предлагал ввести… в размере...5-10 рублей… не прошло это… ну. теперь наверно воплотят, что когда -то не прокатило… промолчим… значит так и будет… увы…
+5
А россияне давно предлагают ввести новый налог для чубайса! А толку-то…
+2
Пока в троллинге народ-Чубайс выигрывает Чубайс. :))