Бастрыкин передал дело о конфликте в Чемодановке в Москву

Расследование уголовного дела об убийстве жителя села Чемодановка передано в Главное следственное управление Следственного комитета, соответствующее решение принял глава СК Александр Бастрыкин, сообщается на сайте ведомства.




«Глава ведомства потребовал установить и привлечь к уголовной ответственности всех виновных, в том числе должностных лиц, сотрудников органов правопорядка и профилактики», — говорится в сообщении.
В ведомстве пообещали дать жесткую правовую оценку «попустительству» со стороны ответственных лиц.
Бастрыкин поручил установить причины и условия произошедшего, а также предпосылки. В Чемодановку отправили следователей-криминалистов из центрального аппарата СК.
Все участники конфликта уже установлены, следствие выясняет их роли. Трое фигурантов дела задержаны, ведомство решает вопрос о ходатайстве об избрании им меры пресечения, добавили в СК. В свою очередь, врио главы УМВД по Пензенской области Вадим Ковтун на совещании в правительстве региона заявил, что на данный момент установлены 12 участников массовой драки.
13 июня в Чемодановке произошла массовая драка, в результате которой один человек погиб, еще четверо пострадали. Местные жители писали в социальных сетях, что конфликт начался на пруду после того, как туда пришли цыгане и начали приставать к сельчанам, пишет «Пензаинформ».
На следующий день жители Чемодановки вышли на народный сход и перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал». К ним приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, он призвал собравшихся не «мстить и убивать», отметив, что виновные должны быть наказаны в соответствии с законом. Позже Белозерцев рекомендовал руководству магазинов и точек общественного питания на территории Чемодановского сельсовета временно приостановить продажу алкоголя.
« Элитные подразделения британского спецназа...
Росстат раскрыл данные о числе погибших от... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Звиздеть не мешки ворочить.
+1
Передал передаст… И что? Ведомство внутренней безопасности не работает… Нет. Работает. Но не в ту сторону, бл♥дь.