Заведующая детсадом в Краснодаре заставила 5-летнего дагестанца целовать русскую землю

Полиция Краснодарского края начала проверку после публикации в соцсетях видео, на котором заведующая детским садом N74 («Звездочка») на Комсомольской, 21 в Краснодаре заставляет ребенка встать на колени и целовать землю на глазах у других воспитанников.




«На основании размещенной в Сети информации об инциденте в одном из детских садов города Краснодара сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — заявил телеканалу «Звезда» дежурный пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владислав Воронков.
Видео, на котором заведующая Эмма Мильнер в окружении маленьких детей ставит одного из них на колени и заставляет целовать землю, появилось в социальных сетях в среду, 1 мая. На опубликованных кадрах женщина говорит 5-летнему мальчику: «На меня смотри! Что тебе сделать, подонок, башку оторвать? Ты моих детей душишь, тварь?». Его ставят на колени, с силой прижимают голову к земле и заставляют целовать ее: «На колени, подонок! И землю целуй, которая тебе кормит и поит!». Заведующая объясняет, что это наказание также за то, что ребенок «не любит Россию». Обращаясь к другому мальчику, но указывая на провинившегося, она говорит: «Ты русский человек! А тебе вот этот подонок говорит, что он Россию ненавидит». Попавшим под горячую руку воспитателям детсада также достается: «Вы твари-педагоги, если позволяете такому быть… Где наша нравственность? Где наше нравственное воспитание, если вам ребенок говорит о том, что он ненавидит русских и Россию».
Произошедшим сразу заинтересовались политики, призвавшие полицию разобраться. Депутат Госдумы от Краснодарского края («Единая Россия») Светлана Бессараб обратилась в полицию и прокуратуру. «Это просто дикость и средневековье… Унижать мальчика на глазах сверстников — аморально и безнравственно. Я беру этот инцидент под личный контроль. Депутатские запросы направлены в полицию, прокуратуру и органы власти, отвечающие за образование в крае. Заведующая должна быть отстранена от работы», — заявила депутат агентству ТАСС.
Директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов сразу пообещал уволить заведующую детсада. «Ситуация недопустима для образовательных учреждений… ЧП в отрасли образования Краснодара. Будут предприняты самые жесткие меры. В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье. Соответственно, мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы и соответствующие органы системы профилактики», — заявил Некрасов.

Все неоднозначно, говорят родители: этот пятилетний дагестанец просто всех достал

Но несмотря на вопиющие действия работника детского учреждения, родители детей из детсада N74 не склонны однозначно осуждать заведующую. Дело в том, что они уже «натерпелись» от неадекватного поведения 5-летнего мальчика из Дагестана, на которого никто не может найти управу. Как пишет «Комсомольская правда — Кубань», некоторые из родителей ранее были вынуждены перевести своих детей в другие детские сады из-за издевательств.
Другие родители, заявили, что в детском саду работают неквалифицированные кадры. По их словам, 5-летний мальчик Юсуф, недавно переехавший с родителями в Краснодар, очень сложный ребенок, обижает детей в группе, дерется по наставлению своего папы из Дагестана. А персонал детсада не может с ним справиться. Папа мальчика не видит ничего плохого в том, что его ребенок бьет и унижает других детей. В конце концов у воспитательницы сдали нервы.
«Этот Юсуф (мальчик, фигурировавший в ролике) нападал и на моего сына. Было время, когда он его бил. Я своего ребенка учила давать отпор, — рассказала мама другого ребенка Виктория Никандрова. — Позже он отстал от моего сына, переключился на другого. То есть ситуация не меняется. Но в этом нет вины заведующей. Видели бы вы, сколько всего она делает для детского сада. Один раз я застала ее в тот момент, когда она отчитывала воспитательниц за то, что не смогли найти правильный подход к детям в сложившейся на тот момент конфликтной ситуации. Я полагаю, что до того состояния, в каком заведующая была в ролике, ее просто довели, не выдержали нервы».
Сейчас родители решают вопрос о коллективном письме и надеются, что проблема не останется без внимания. Кроме того, они хотят написать заявление в защиту педсостава детского сада.
Но, по информации радиостанции «Говорит Москва», женщину уже уволили.
« Зеленский заявил, что из общего у России и...
Жена Зеленского купила квартиру в Крыму »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Значит нужно в Краснодарском крае поступить с дагестанцами так, как в Якутии недавно поступили с киргизами. Конечно заведующую это уже не спасёт, но людям в будущем легче дышать станет.
+3
  • avatar
  • cveoz
Ребёнок повторяет слова своих родителей, значит в семье говорят о ненависти к Русским и России. Родителей этого мальчика нужно привлечь за национализм и ненависть к России.
+3
А ведь как права то… нам кричат с высоких трибун о талерантности, а к нам, русским россиянам, кто талерантен… Не осуждаю нисколько! Хорошо, что ещё есть педагоги, которые помнят и знают, что такое Родина.
+4
А что папы не могли собраться и научить того папу «видеть плохое»? Опять у нас бабы воевать должны?
0
Очень правильное замечание.
-3
Пока эта несдержанная дура воюет с пятилетним ребёнком. Вот после этого случая «даги» еще больше в том регионе голову поднимут.
0
А в Дагестане не пробовали, по своим законам, «не видеть плохое»?
-1
А где-то может и людей едят. Эта заведующая могла раздуть проблему больше, чем регионального уровня, но будучи дурой стала издеваться над пятилетним дагом. Вот теперь даги в шоколаде, благодаря ей.
+1
Да в ваших словах тоже есть зерно истины. Только началось всё, заметьте, с НЕВОСПИТАННОГО дага, родители которого, положили болт на проблему, поощряя сыночка. Я не понимаю, почему вы стали обвинять СЛЕДСТВИЕ, а не причину? Я тоже могу терпеть долго… Потом взорвусь и расп… шу ВСЕХ.
-2
После её поступка на следствие уже всем плевать, потому как пятилетний ребёнок, который отказывался становиться на колени, и которого поставили силой, теперь выглядит потерпевшим и несломленным. Вот теперь и родители дага, и остальные даги наглеющие в том регионе положат еще больший «болт» на местное население. А всё из-за одной дуры.
0
Всё из-за русских мужиков, которые на колени папашку не смогли поставить.
-1
Не нужно никого на колени ставить, потому как законодательно «поставить» можно сильней, а для этого должно быть желание и у мужиков и у баб. При желании можно сделать было так, что его никакой садик бы не взял, а это лучше, чем разбить его отцу рожу сделав его терпилой, и самим под статью попасть.
0
Ну что сказать? Зная неторопливость нашей судебной системы… Пусть бьют даги детей, пока система что-нибудь решит. Пусть вам соседский оболтус срёт под дверью, а вы собирайте доказательства и в суд на него… Главное скажите ему об этом. :)) «Будешь плохо себя вести-я на тебя в суд!» Успехов и коврик убирайте. Плитку отмыть проще.
-1
Не нужно суд. Заведующая должна была организовать родителей. Это делается без всяких судов, и довольно быстро. Таких случаев полно.
+3
Вот-вот… Если такая серьёзная проблема имела быть место, то ГДЕ действительно хотя бы один мужик, который надрал бы его отцу задницу?..
+2
По опыту знаю, что как правило, воспиталкам (училкам) не приходится воевать, если мужики «перетёрли». Почти сразу или это шёлковый ребёнок или его нет в этом детском саду.
+1
Полностью согласен. Это кардинально меняет всё… Но в данном случае всё как-то уныло у них там с этим делом обстоит…