В правительстве РФ опровергли родство жены Медведева и глав «Мираторга»

Пресс-служба правительства России назвала ложной информацию о родственных связях супруги премьер-министра Светланы Медведевой с руководителями агропромышленного комплекса «Мираторг» Виктором и Александром Линником.




«Руководители холдинга Виктор и Александр Линники не являются ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой», — говорится в сообщении пресс-службы.
Девичья фамилия супруги премьера совпадает с фамилией руководителей «Мираторг» (Линник). На это обратили внимание пользователи социальных сетей и предположили, что Линники и Медведева — родственники.
В конце апреля стало известно, что Национальная мясная ассоциация (НМА), в которую входит «Мираторг» и ряд других крупнейших российских производителей мяса, направила вице-премьеру Алексею Гордееву письмо с просьбой запретить россиянам ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования, а также усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе. Как указывали авторы письма, такая инициатива связана с ростом завоза из-за рубежа через границу вместе с едой возбудителей опасных болезней животных.

Глава «Мираторга» назвал балаболами противников запрета на ввоз хамона

Критика инициативы Национальной мясной ассоциации (НМА) о введении запрета на ввоз в Россию в багаже пассажиров мясной и молочной продукции зарубежного производства — это «истерика», заявил Forbes президент холдинга «Мираторг» (входит в состав НМА) Виктор Линник.
«Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», — сказал Линник, отвечая на вопрос о том, не опасается ли он общественного неприятия (ряд пользователей социальных сетей выступает с предложениями объявить бойкот продукции «Мираторга» и других входящих в НМА компаний).
По словам Линника, прибыли российских производителей мясо-молочной продукции запрет на ввоз в Россию хамона, пармезана и т.д. не увеличит, но он необходим для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность России. То, что Минсельхоз и Россельхознадзор до сих пор не выступили с такой инициативой, глава «Мираторга» считает ошибкой, которую нужно исправлять.
Сам Линник сыр или другие продукты в Россию из-за границы не привозит.
«Никогда не ввозил: хамон нужно есть в Испании, брезаолу — в Италии, пармезан — во Франции (пармезан производится в Италии и относится к числу защищенных по происхождению продуктов. — РБК). Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию», — сказал глава «Мираторга».
В поддержку запрета на ввоз мясо-молочной продукции в багаже пассажиров выступил и основатель группы «Дымов» Вадим Дымов. По его словам, необходимость такой меры связана с распространением африканской чумы свиней.
С 2014 года поставки в Россию мясной, молочной и других видов продукции из ЕС, США, Канады, Австралии и ряда других стран запрещены в рамках продовольственного эмбарго. Обнаруженная уже после ввоза продукция изымается и уничтожается, однако ввоз таких товаров в ограниченных размерах для личного пользования возвращающимся из-за границы россиянам пока разрешен
« Российские туристы застряли в Монголии из-за чумы
США назвали газ из РФ «дешевым, но ненадежным»... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
США таким же манером пытаются доказать постyлат о «ненадёжном» российском газе. И те и дрyгие недобросовестные конкyренты.
0
С уточкой тоже — опровергли. И что...?
+2
Продукцию «Мираторга» лично я никогда не покупал и покупать не буду. У меня есть знакомые фермеры, которые порассказали, как эти ребята уничтожают конкурентов.
+1
Совершенно справедливо, если ещё и узнать, КАК они выращивают скотинку на убой. Гормонами пользуются все, но Мираторг — впереди планеты всей!
0
Кто видел Линника в магазине, покупающим мясо, сыр и прочую хавку (он же отечественную продукцию покупает), расскажите, пожалуйста!
+1
а я думал эта семья тупых тварей никого не интересует… судя по кол-ву комментариев ошибся
+1
  • avatar
  • Nata
А кто сказал, что мы ими интересуемся? У нас тут вопросы поглобальнее решаются… вон никак не можем решить в какое место любовника определить))))
+1
Главное — в недалёкое. Иначе он будет уже не Ваш любовник.
-1
почему никто не сомневается, что у этой медвебляди есть любовник? а если есть, тогда что с медвепутом? он итак ни на что не способен, так еще и в постеле лошара?
-2
Чтобы не сомневаться, нужно под кроватью лежать. А так можно сказать, что и у тебя жена блядь. Хотя в жизни всё может быть, от этого не кто не застрахован. Поэтому, почему у жены Медведева не может быть любовник. Завидовать вредно!
-2
не называй мою жену блядью, пидорас, ногой выебаный!!!
-2
Ушлёпок, значит чужих жён ты можешь называть блядями, а свою не кто не имеет право так назвать. НЕ обзывай других, и твою не кто не будет. Что с придурка возьмёшь!
-1
пиндыр вовик себе союзника нашел…
-1
хотя формула ясна: есть два козла, но он хуже, потому-что я путин
+3
:)) А любовник считается близким родственником?
+2
  • avatar
  • Nata
Самым что ни на есть ближайшим;)))
0
Да, если Вы его усыновите.
+2
Мы не хотим его усыновлять. А вдруг надоест? Проще замуж на месяцок. Родственник-не родственник-о! опять родственник(айфон купил) :))
+4
  • avatar
  • Nata
Раз айфон купил — стопудово теперь родственник))))
+3
:)) А если шоколадку? :))
+3
  • avatar
  • Nata
Тогда усыновлять точно придётся)))
0
Медведев просто делает «Мираторг» основными монополистами на российском рынке. Конечно он с этого ничего не имеет. А в Питере слишком много Линников развелось.
+1
Да ферма у них там. Бычков выращивают.