США выпустили монету к 75-летию окончания Второй мировой войны без СССР

Занимающаяся изготовлением сувенирной продукции американская компания Bradford Exchange выпустила монету к 75-летию окончания Второй мировой войны со странами-союзниками. На оборотной стороне монеты изображены флаги США, Великобритании и Франции, флага СССР среди них нет.

Компания продает такие монеты за $39.99 за штуку, следует из информации на ее сайте.
«После долгих четырех лет войны и жертв во Второй мировой войне союзники наконец одержали победу <…> Вспомните всех тех, кто обеспечил нам свободу, которой мы наслаждаемся сегодня, с помощью этой коллекции монет, посвященной 75-й годовщине победы во Второй мировой войне», — говорится в описании к монете.
На аверсе монеты изображены 33-й президент США Гарри Трумэн (руководивший Штатами в 1945-1953 годах) и генерал армии Дуайт Эйзенхауэр, ставший впоследствии 34-м президентом США. На реверсе помимо флагов США, Великобритании и Франции изображены сверху специальный знак 75-й годовщины победы, а снизу даты юбилея — 1945 — 2020 годы.
Производитель называет монету «впечатляющим патриотическим подарком» и призывает делать заказы, прогнозируя на нее высокий спрос.
« Почти всех россиян не волнует проблема...
Путин восстановил зарплаты федеральных... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо. Могло быть и хуже. Твой враг мог быть твоим другом.
0
Да всё у них фейковое. Для дураков нарисованное. И победы их все такие же На худой конец — чужими руками. А обычно — получили по морде, утёрлись, и кричат, что это они победители.
0
просто, кто ВСЕГДА делает ставку на дураков, сам в конечном счёте в дураках и остаётся
0
Фальшивка, и по Форме и по содержанию.
+1
  • avatar
  • sebyx
Флаг ФРГ добавить туда нужно.
+1
ФРГ будет против. Кейтель же удивился когда-то, глядя на французов: «Что, и эти нас победили»?
0
  • avatar
  • sebyx
Они вместе победили.
0
Кейтель и французы? Я, кажется, о других в посте не говорил
0
  • avatar
  • sebyx
Кейтель не ФРГ. У него другой флаг был.;))
-1
Не дадим отобрать нашу победу! Нужно выпустить свою монету, где будет только советский флаг. Или лучше российский флаг, потому как многие наши из СССР уже больше не наши, и следовательно никакого отношения к победе не имеют. Поэтому должен быть изображен российский флаг, дата 1941-20..., а на другой стороне изображение Путина.
0
По этому принципу америкосы монету и выпустили. Войну выйграли, СССР проиграли, на монете те кто остался.
-1
Россияне это переживут, а жетончик этот для американских коллекционеров.
+1
А кто решил это МОНЕТА ??? Монеты выпускает ГОСУДАРСТВО! Где номинал? В данном случае мы видим сувенирный монетовидный жетон выпущенный отдельно взятой частной лавочкой. К реальным монетам эта цацка не имеет никакого отношения.
+1
Для наших СМИ не важно, что фирма выпускает сувенирную продукцию, важно из тысяч или миллионов американских сувениров было найти именно этот, чтобы показать как ненавистные янки хотят отобрать нашу победу, которая им сто лет на самом деле не нужна.
-1
есть юбилейная монета высадки америкосов на луну) что тоже под большим вопросом)
0
Действуют целенаправленно, сволочи. Через какое-то время о роли СССР в разгроме гитлеровской Германии будут знать только историки, но будут помалкивать. Самое подлое, что демонизация Советского Союза и советского народа идет и у нас, в России, и в других когда-то братских республиках практически на официальном уровне.
+3
Ха, особенно Франция. Вот уж кто внёс вклад в победу))) Видимо, французские женщины так активно ублажали немецких солдат, что у тех просто не оставалось сил на войну. Важно не забыть этот самоотверженный подвиг и поставить памятник французской проститутке прямо в центре Европы, ну или возле Эйфелевой башни, чтобы трёх полые потомки помнили об этом «подвиге» своей нации.
-1
+++++++