Школьница умерла во время ЕГЭ по математике в Чебоксарах

В одной из школ Чебоксар в среду, 29 мая, во время экзамена по математике умерла ученица 11 класса. Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что уже по внешнему виду школьницы было понятно, что ей нездоровится.

Ученица средней общеобразовательной школы №27 города Чебоксары являлась инвалидом с детства. Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена, заметив признаки недомогания у девушки, порекомендовали ей самой и ее родителям отказаться от участия в экзамене, но выпускница приняла решение сдавать его.
Реклама 15Школьница писала экзаменационную работу в течение часа, потом она попросила разрешения выйти из кабинета. Уже в коридоре девушке стало плохо. Ей была оказана оперативная медицинская помощь, проведены реанимационные мероприятия, но спасти жизнь ученице выпускного класса не удалось.
Министерство здравоохранения Чувашской Республики сообщает, что девушка, по предварительным данным, страдала врожденным пороком сердца. В настоящее время проводится расследование несчастного случая.
« Российские чиновники ездят вымаливать здоровье,...
Обнародовано видео сборки первого серийного... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как жаль(((((
+1
Не ужели этот экзамен так важен для учёбы или поступления? Кто же будет оберегать наших детей в не дома?
0
Для учебы и поступления этот экзамен действительно важен, потому как не сдай его, то не поступишь. Это не советские времена, где с 8-го класса понравившегося ученика начинали за уши на золотую медаль тянуть, прощая то, что не прощали другим, а ЕГЭ всех уровнял, и золото даёт теперь только несколько лишних балов к результатам.
+3
  • avatar
  • Nata
Жуть какая! Этими ЕГЭ так запугивают школьников, капец! Сама видела, как со здоровым-то сердцем детей валерианкой отпаивали(((((