Россияне вынуждены экономить почти на всем

В России прерван тренд по увеличению числа граждан, которые не экономят. Исследование холдинга «Ромир» показало, что за последний год количество россиян, которые вынуждены ужимать себя в расходах по всем статьям, значительно выросло.

В 2016 году 11% опрошенных признавались, что ни на чем не экономят. В 2017-м таких было уже 18%, а через год показатель вырос до 24%. При последнем исследовании аналогичным образом на этот же вопрос ответили только 17% респондентов (жители российских городов и сельской местности от 18 лет и старше), пишет РИА «Новости».
Число россиян, вынужденных экономить, увеличилось по всем статьям расходов. На первом месте — путешествия (29% против 12% годом ранее), на втором — еда (24% против 17% в прошлом году). Третью строчку по масштабам экономии заняли расходы на одежду и обувь. В 2018 году на этом экономили 9% граждан, теперь их доля увеличилась до 23%. Еще люди стали ужимать себя в тратах на развлечения (22% против 6% годом ранее), на деликатесы (20% против 6%), на алкоголь и сигареты (13% против 5%), на походы в рестораны (15% против 4%), на косметику (8% против 1%), на медицину (7% против 1%), на спорте (7% против 1%) и на транспорте (5% против 1%).
« В Киеве намерены добиться смены статуса...
Митрополит приравнял протесты в Екатеринбурге к... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чушь очередная. Чтобы кто-то где-то говорил, что «ни на чём не экономит» — да плюнь в морду интервьюеру, который такое утверждает. Экономят люди всегда и на всём. Поэтому и называется — экономика
+3
Опроси кого тебе надо, получишь результат который хочешь…
+1
В «Ашане» по пятницам экономящих машинy некyда поставить. А либерастам остается только грибы собирать да ягоды.
0
Крепнем, санкции помогают, а особенно помогает населению наш ответ на них. Так что пускай этот злобный окружающий нас мир продолжает выступать против нашей внешней политики, у нас еще остались проценты людей не экономящих. Да и лето пришло, можно грибы собирать на зло врагу.
+1
Назло врагу еще лучше будет грибы зимой из-под снега выковыривать.
0
ай да путин, ай да молодец! с каким упорством оно загоняет в жопу население, которое его вкусно кормит
0
Что такое холдинг «Ромир» — из-под какого моста он вылез? Откуда такие точные проценты? Вообще, разве не ясно — это ПОТРЕБНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ у людей растут, и денег на новые аппетиты НИКОГДА не хватит! Хочется всё больше и всё дороже! А Вам с позывным «Во, блин!» замечание: Вы кроме заголовка что-нибудь прочитали? «Развлечения, алкоголь, рестораны, косметика» — ещё живы те миллионы россиян, которые в 1990-х рылись на помойках в поисках объедков, чтобы не умереть с голоду. И категорий населения было две — олигархи и вымирающие (по миллиону в год). А сейчас — см. статью. И Вы ещё пищите на Президента! Ваш голос, вообще, откуда — с Брайтон-бич?
0
ты дурак или дура??? просто интересно
+1
По миллиону в год в России уже с конца 60-х умирало. И это число все росло и росло, и максимума достигла уже при Путине.
+2
Ага. 17% — реальнейшая цифра, особенно для сельской местности.