Погибшие пассажиры SSJ-100 не успели расстегнуть ремни

Информация о том, что эвакуации из горевшего в аэропорту Шереметьево самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) препятствовали забиравшие ручную кладь пассажиры, не нашла подтверждений. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов обвинили некоторых пассажиров в том, что они забирали ручную кладь и тем самым якобы помешали эвакуации других пассажиров.
«Эта информация проверялась. Подтверждений не нашла», — сказал источник.
Он отметил, что у большинства пассажиров в хвостовой части самолета, которую в первую очередь охватил пожар, шансов на спасение практически не было. «Об этом свидетельствует и положение тел многих пассажиров, которые были обнаружены в хвосте самолета. Они не успели даже расстегнуть ремни, погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударах самолета о взлетно-посадочную полосу. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются», — сказал источник. Он добавил, что пассажиры хвостовой части самолета, которым удалось спастись, еще до остановки самолета перешли в переднюю часть лайнера.
В медицинских службах сообщили, что продолжается работа по опознанию погибших, проводится генетическая экспертиза. «Пока опознанных нет», — сказал источник.
« Российские пилоты уезжают работать в Китай
Путин забросил на гала-матче в Сочи 10 шайб и... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Царство Небесное всем погибшим.
0
  • avatar
  • sebyx
Видимо, удар был, довольно сильным…
-2
Нужно отдать должное экипажу, он за короткое время умудрился спасти значительную часть пассажиров и даже эвакуировать раненых. Но вот производители «черных ящиков», а особенно самописцев отвечающих за параметры оказались не на высоте, потому как даже в такой катастрофе самописец технического состояния оказался сильно обгоревшим, как нам заявляют официальные лица. Какая должна быть катастрофа, чтобы черный ящик остался цел, для чего их вообще делают? Ну а пока виним экипаж, и славим отечественный авиапром.
+2
  • avatar
  • Nata
Отечественный авиапром славить глупо, он сейчас не на высоком уровне тоже, да и винят не весь экипаж, а только, так называемую, лётную часть экипажа. Спасённые жизни пассажиров — это работа бортпроводников, которые относятся к другой части экипажа.
-2
А я сказал, что пилоты спасали, или стюардессы к экипажу не относятся?
+2
  • avatar
  • Nata
Относятся))
0
Не сработали аварийные слyжбы. Экипаж натворил делов. Иногда y аварий много имён…
+1
  • avatar
  • Nata
Имя одно — «человеческий фактор».