Петиция за отставку Зеленского набрала необходимое количество голосов

Электронная петиция за отставку президента Украины Владимира Зеленскогонабрала более 25 тысяч голосов. Документ опубликован на официальном сайте парламента.

Согласно украинскому законодательству, президент обязан рассмотреть петицию, набравшую более 25 тысяч голосов. На момент публикации материала ее поддержало почти 29 тысяч украинцев.
Документ был зарегистрирован на президентском сайте 22 мая. Его автором значится Максим Безрук. Он считает, что первые же шаги Зеленского на президентском посту разочаровывают население Украины и разбивают «временную народную консолидацию», которая сложилась за период избирательной кампании. Автор называет Зеленского человеком, «не имеющим моральных обязательств перед своим народом», и требует его немедленной отставки.
Кроме того, существует еще одна петиция. Ее автор предлагает дать Зеленскому полгода на выполнение его предвыборных обещаний. В случае их неисполнения он должен будет уйти в отставку. На момент написания материала ее поддержало 4,5 тысячи человек.
Ранее 22 мая Зеленский обратился к жителям страны после того, как Верховная Рада отказалась рассматривать его проект изменений в избирательное законодательство. По его словам, даже при существующей системе украинцы выберут в парламент новых политиков, действительно способных изменить страну.
« В НАТО призвали Россию покинуть Крым и...
Две трети екатеринбуржцев высказались против... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зеленский начал путь Трампа, но Трамп тяжеловес, а Зеленский — новичок. Так что поживём — увидим.
+1
Цирк шапито. Акт второй. На сцене новый клоун. Только вышел, а зрители его уже ненавидят.
+1
Агась! В свете недавнего скандала с дочкой Алсу, достоверность «электронного голосования» больше не ставится под сомнение. И, как и везде, вместо того, чтоб проблемы страны решать, они начали глотки друг другу рвать.
0
Сколько у нас таких электронных петиций в интернете было, да и не только у нас? Никто такие вещи серьезно не воспринимает, особенно около 30 тыс. никому неизвестных интернет проголосовавших, из почти 44 млн. населения страны. У нас на YouTube за правительственные инициативы больше накручивают голосов.
0
Он должен был пойти на диалог с Россией, а он погнал какую то пургу. Вот и результат.
0
пиздец… это точно страна, а не шалаш в лесу???
+1
Неплохая попытка, Петя.
+1
Это не кино, это жизнь пошла в атакy/ Сильно интересyюсь где в Понадyсе спрятан кнyт для России??? И где берyт травкy должностные лица в этой стране?
+1
Нам бы разобраться с неадекватной властью в другой стране.
+1
Валера, в какой стране? Только не говори про Россию…
+1
Дык молчу, молчу…
+1
  • avatar
  • sebyx
А, ведь, — креативный народ…