Стали известны детали переговоров Путина и Ким Чен Ына

Президент России Владимир Путин и северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе встречи во Владивостоке обсудили вопросы расширения и развития двустороннего сотрудничества стран в различных областях. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).




В частности, главы двух государств на переговорах, по его данным, подчеркнули необходимость укрепления отношений, в том числе возобновление контактов на высшем уровне, а также развитие двустороннего сотрудничества.
«Обе стороны согласились предпринять активные меры в различных областях, чтобы продвинуть на более высокий уровень взаимовыгодные торгово-экономические отношения между двумя странами и еще более активизировать работу межправительственной российско-корейской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству», — говорится в материале ЦТАК.
Кроме того, стороны, по информации госагентства, договорились оценить ситуацию на Корейском полуострове и обсудить связанные с этим проблемы для достижения «стратегического взаимодействия и тактического сотрудничества в области мира и безопасности в регионе».
Ким Чен Ын, затронув эту тему, отмечает ЦТАК, заметил: «одностороннюю и нелинейную позицию» по этому поводу заняли США. Именно от их позиции будет полностью зависеть сохранение мира и безопасности на Корейском полуострове, заверил северокорейский лидер. «Мы [со своей стороны] будем готовы к любому развитию ситуации», — заявил Ким Чен Ын.​
Путин в ходе беседы, замечает агентство, также поблагодарил «друзей из КНДР» за визит. Он состоялся по приглашению российской стороны. В ответ на это северокорейский лидер предложил президенту России «в любое удобное для него время» посетить КНДР. «Приглашение было с готовностью принято», — пишет ЦТАК.
Беседу стороны, по его данным, вели «в доверительной и дружеской атмосфере».
Сам президент России ранее отмечал, что в ходе саммита обсудил с Ким Чен Ыном ситуацию на Корейском полуострове, а также историю двусторонних отношений и их нынешнее и будущее развитие. 25 апреля главы государств встретились впервые.​ МИД России затем отметил, что эта встреча, по мнению Москвы, стала исправлением ошибок дипломатии США.
« Писатель Быков назвал причиной своей...
Ветераны и пользователи соцсетей раскритиковали... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ким к нам приехал в последнюю очередь. Это можно рассматривать так, что именно нас он считает последней инстанцией
+1
Он прозондировал почву: кто чего стоит…
0
А зачем он вообще приезжал? Судя из статьи, то ничего существенного не подписали. Я понимаю когда Трамп встречается с этим отморозком для разоружения, где в ходе встречи могут договориться, а могут и нет, но чего он к нам приезжал, здесь непонятно. Пользы нам он КНДР никакой, ожидаемые нашим руководством инвестиции от туда точно не придут, там траву едят и дышат борьбой.
-1
Так Трамп, за ограничение ядерного оружия выступил. Видно, консультацию Вынь получал.
0
А зачем Трампу нужны какие-то консультации? Уж у кого-кого, а у США этого оружия, как у дурака махорки. Берись и ограничивайся сколько душенька желает
-2
Междyнародное право, а не гопниковая политика Штатов. Все страны должны иметь равные права…
+6
В общем не о чём. Толи-дело при СССР, послали туда в тихушку конкретную помощь и весь блок НАТО раком поставили.