Посол США пригрозил России авианосцами

Посол США в РФ Джон Хантсман назвал авианосную группировку американского флота, развернутую в Средиземном море, так называемым «сигналом для Москвы».




Соответствующее заявление было опубликовано в пресс-релизе Шестого флота ВМС Соединенных Штатов.
По его словам, авианосцы USS Abraham Lincoln и USS John C. Stennis каждый являет собой по «сто тысяч международной дипломатии».
«Когда у вас есть 200 000 тонн дипломатии, которая курсирует по Средиземному морю, это прямая оперативная дипломатия. Дипломатическое общение и диалог в сочетании с мощной обороной, которую эти корабли обеспечивают, посылают России сигнал», — отметил он.
Сам Хантсман прибыл на авианосец USS Abraham Lincoln, который базируется в Средиземном море.
Две авианосные группы ВМС США приступили к совместным операциям в регионе во вторник, 23 апреля. В состав группировки входят более 130 самолетов, а также 10 кораблей и девять тысяч моряков и морских пехотинцев.
В последний раз две авианосные группы ВМС США одновременно действовали в Средиземном море несколько лет назад — в 2016 году.
Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отмечал увеличение военного потенциала НАТО, что вынуждает Россию принимать ответные меры.
« 78-летнюю пенсионерку вызвали в прокуратуру...
ИГ взяло ответственность за теракты в Шри-Ланке »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Главное – не переходить улицу на тот свет.
0
Разве угроза применения силы может считаться дипломатией?! Политикой — да, но не дипломатией.
0
Не сигнал это для Москвы, это мишени. Просто мишени.
+1
Ой мляааа! Куда ж девался этот их сигнал? Срочно надо создавать группу по спасения… Средиземного моря от двухсот тысяч тонн металлолома на дне, мазута на поверхности…
+2
Ну два сапога — пара, американцы с украинцами. Одни грозятся своими самыми мелкими военными «кораблями», другие — самыми крупными. Но общее у обоих воинственность, и ржавьё, похоже
0
Конечно мы примем ответные меры, только нашего «Кузнецова» отремонтируем после трудного похода, и заправив полные баки соляркой проведём учения, которые подвергнут в ужас авианосцы НАТО.
0
Не ссы, Витька. Пока ты будешь солярку вёдрами перекачивать, мы кой-чего получше выведем
0
+++++
+1
сигнал принят, п**дуйте обратно)
+2
Большому авианосцу-большая торпеда (рогозин)