Писателя Дмитрия Быкова ввели в искусственную кому

Писателя Дмитрия Быкова ввели в медикаментозную кому, рассказал агентству городских новостей «Москва» главный реаниматолог и анестезиолог Минздрава Игорь Молчанов.

«Консилиум прошел, <...> он (Быков) сейчас на искусственном дыхании», — заявил Молчанов.
Состояние писателя по-прежнему оценивается как тяжелое, он остается в больнице.В комментарии РИА Новости Молчанов отметил, что перевод Быкова в Москву «не нужен и не обоснован».
Журналиста и писателя Дмитрия Быкова экстренно госпитализировали в Уфе с подозрением на инсульт, рассказал источник в городском департаменте здравоохранения.«Предварительный диагноз — острое нарушение кровообращения головного мозга. Врачи оказывают необходимую помощь», — сказал собеседник агентства.
Позднее эту информацию подтвердили в Минздраве Башкирии. В ведомстве отметили, что с Быковым «работают лучшие республиканские специалисты», ситуация находится на контроле у главы региона.По словам источника, Быкову стало плохо еще в самолете, когда он летел в Уфу. Вчера писатель должен был провести там лекцию о русских анекдотах. Представитель лектория «Прямая речь» сообщил РИА Новости, что выступление переносится, но новую дату не назвал.Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов написал в Telegram-канале, что Быков второй день находится в реанимации, его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. При этом он подчеркнул, что речь об инсульте не идет.Писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков родился в Москве в 1967 году. В литературе дебютировал в конце 1980-х. Первый сборник стихотворений «Декларация независимости» вышел в 1992 году, а в 2001-м Быков опубликовал первый роман «Оправдание».С начала 2000-х Быков работал на радио и телевидении, был ведущим на радиостанциях «Юность», «Коммерсантъ FM» и «Сити-FM», участвовал в проектах на телеканалах «Дождь» и «Ностальгия», вел программы «Времечко» на ATV и «Картина маслом» на Пятом канале. Стал лауреатом литературных премий, в том числе «АБС-премия», «Национальный бестселлер» и «Большая книга».
« Взломанная переписка указала на финансирование...
Панкратова-Черного сняли с авиарейса в Барнауле »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Бог шельму (подлеца) метит.
-1
  • avatar
  • sebyx
Умный, талантливый человек.
0
  • avatar
  • sebyx
Сергей Шнуров. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл*дь, шпионы немецкие.
0
  • avatar
  • sebyx
Антисоветчик- это круто…
-1
  • avatar
  • sebyx
У меня своё мнение. За многое и долгие годы.
-1
Хорошо бы ему поскорей выздороветь, довольно жестко он своими произведениями нашей власти нервы трепет, хорошо чувствует происходящее и доводит это до народа. А проект «Гражданин поэт» вообще был бомбой. Талантище!
+6
Нет желания комментировать организм, называющий Гитлера освободителем…