В Крымске обнаружен «вход в Преисподнюю»

В городе Крымск Краснодарского края инженеры-геофизики привезли электроразведочную аппаратуру во двор одного из домов в микрорайоне «Надежда». Они вновь попытаются узнать тайну загадочной дыры в земле, которая время от времени издает зловонный запах и выбрасывает куски глины.




За эти качества в соцсетях ее прозвали «Вход в Преисподнюю».
Дыру обнаружили еще 2 февраля. На место сразу же выехали специалисты ГО и ЧС Крымского района, аварийных служб и районной администрации. По результатам взятых проб была исключена опасность для местных жителей, информировала администрация Крымского района.
9 февраля в микрорайон прибыли представители Государственного унитарного предприятия Краснодарского края «Кубанская краевая научно-производственная компания минеральных ресурсов и геоэкологии „Кубаньгеология“ и другие специалисты.
Как рассказал заместитель директора ООО „Проектный институт территориального планирования“, кандидат геолого-минералогических наук, член-корреспондент РАЕН, академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности Владимир Шереметьев, разлом в земле может быть не локальным проявлением грязевого вулкана, а выходом скопившегося газа.
Возможно, непонятное явление случилось из-за „подмачивания“ — в январе выпало большое количество осадков, при этом зима аномально теплая — повысилось давление, на поверхность вышла смесь угарного газа и метана в малых количествах.
Причина может быть и в неправильно обустроенной дренажной системе, которая расположена выше микрорайона: вода должна обходить жилые дома и утилизироваться, а не скапливаться. Сейчас грунт сильно насыщен влагой.
Также специалисты прошли по домам и квартирам жильцов, осмотрели трещины в стенах.
»Сейчас опасности для жильцов — нет, — отметил Владимир Шереметьев. — Но есть проблемы, связанные, возможно с недоработкой проектных решений или ошибкой строителей, которые можно будет исправить в дальнейшем, оценив обстановку".
Было принято решение провести обследование фундамента зданий, состояние грунта с применением современных методов и специальной техники. В конце февраля в двух домах установили сейсмологическое оборудование.
Сейчас в центре геологического образования специалисты расставили электроразведочную аппаратуру. Она поможет более точно изучить все слои грунта. По результатам новых исследований специалисты смогут установить форму, тип и количество грунта, передает телеканал «Кубань 24».
Микрорайон «Надежда» был построен в 2012 году для жителей Крымска, пострадавших в результате катастрофического наводнения, напоминает портал «Югополис».
В ночь с 6 на 7 июля 2012 года паводок в Краснодарском крае затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Новороссийске и Крымске. Погиб 171 человек, из них 153 — в Крымске, на который пришелся основной удар стихии. Число пострадавших от наводнения оценивают в 35 тысяч человек.
По данным Счетной палаты РФ, результате бесконтрольности со стороны администрации Краснодарского края при восстановлении Крымского района после наводнения выявлены нарушения на 1,7 млрд рублей.
« Власть хочет добиться, чтобы люди ненавидели молча
Террористы, готовившие взрыв на концерте... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Это пошёл выхлоп от переваривания краснодарскими чиновниками стыренных 1,7 млрд рубликов.
0
Браво!!! Я сама из этого города, после наводнения 2012г гребли миллиардами по карманам!
0
  • avatar
  • sebyx
А за деревнею — дыра, и в ту дыру, наверно, спускалось солнце каждый раз, медленно и верно.
+1
У кого-то безвизовое окно в Европу, а у кого-то вход в Преисподнюю.
0
Думаете здесь прямая связь? Гениальное умозаключение!
0
Да какая связь? Просто каждому своё.
0
Пока мне это говорит о том что не хватает инжегеров- геофизиков и им сложно с аппаратурой проделать разведывательную работу
0
Не думаю… что это для всех безопасно… упаси Боже… рванёт! Может газ дорогу на поверхность ищет…
0
В каждой строчке только точки…