В Генштабе РФ рассказали о разработке США стратегии «Троянский конь» против России

США работают над стратегией «Троянский конь», которая подразумевает совмещение инструментов политического давления внутри России с военным ударом. Об этом заявил начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.

«Пентагон приступил к разработке принципиально новой стратегии ведения военных действий, которую уже окрестили «Троянский конь». Суть ее заключается в активном использовании протестного потенциала пятой колонны в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов высокоточным оружием по наиболее важным объектам», — сказал Герасимов.
По словам начальника Генштаба, Россия в ответ готовит «стратегию активной обороны», в работе над которой принимают участие «военные ученые». «Именно обоснование разрабатываемых мер должно составлять научную деятельность военных ученых. Это одно из приоритетных направлений обеспечения безопасности государства. Мы должны опережать противника в развитии военной стратегии, идти на шаг впереди», — заявил Герасимов.
О военной стратегии тайного проникновения ранее в феврале рассказал начальник штаба ВВС США Дэвид Голдфейн во время выступления в Брукингском исследовательском институте. В выступлении Гольдфейн объяснил, что концепция предполагает скрытое проникновение военнослужащих на территорию противника по суше, морю и воздуху. Ведущую роль в этой стратегии должен играть построенный по технологии стелс истребитель F-35, оснащенный высокоточным оружием. «В конечном счете это сетевая война в режиме реального времени, где не только самолеты или подводные лодки, но и сухопутные войска должны быть невидимками», — объяснял Голдфейн. В качестве вероятных противников США в подобном конфликте он называл Россию и Китай.
Вместе с тем американский генерал в опубликованном на YouTube выступлении не говорил о том, что Пентагон намеревался использовать в этой стратегии элементы политического давления, в том числе пятую колонну, и не упоминал в выступлении «Троянского коня». Сравнение новой стратегии Пентагона с идеей «Троянского коня» приводилось в материале немецкого интернет-портала Telepolis. Ссылаясь на статью Telepolis, агентство «РИА Новости» 22 февраля опубликовало материал с заголовком: «США готовят стратегию «Троянского коня» против России и Китая, сообщили СМИ».
« Сын жертвы отравления в Эймсбери написал Путину...
Силовики спровоцировали увольнение более 1000... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Стоит сейчас озвучить какую-нибудь стратегию, против США и СМИ Штатов начнут лаять до рвот, что Россия нарушает принципы демократии и прочую ерунду высосанную из пальца. А врать они умеют.
0
За дураков народ считаете? Какой «троянский конь»? Что вы мелете? Мы уже 28 лет как бесправная колония… Все кто был в «троянском коне» уже давно в Кремль выпрыгнули. Тому, кто написал эту статью — сдохни побыстрее, иуда
0
Отнюдь! Позвольте с Вами не согласиться!??? Вы ошиблись во временном порядке, данная власть ВЕРНО ПРОДоЛЖАЕТ ДЕЛО ЛЕНИНА!!!: УНИЧТОЖЕНИЕ РОССИИ! А в остальном с Вами полностью согласен и рад, что есть думающие и не БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ ЛЮДИ!
0
Да можно было не говорить, мы и так знаем, что враг не дремлет, и остаёмся бдительными. На митинги пойдем только тогда, когда нас поведет КПРФ, ЛДПР, СР или профсоюзы, т.к. всё остальное, это «Пятая колонна» спрятанная в «Троянского коня», построенного Пентагоном на деньги ГОСДЕПа.
+2
Да пошли они ВСЕ скопом и каждый в отдельности в нескончаемый эротический тур!
0
  • avatar
  • Nata
Красиво)))))
+5
хитро придумали как прижать простых граждан, записав их в пятую колонну…