Тимошенко рекомендовала Порошенко задуматься о тюремном сроке вместо президентского

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее оппоненту на выборах 31 марта, действующему главе государства Петру Порошенко грозит уголовная ответственность в связи с тем, что в Европе и США начаты расследования в отношении его и соратников.

Об этом она заявила в субботу на пресс-конференции в Луцке.
«Я знаю, что после завершения второй каденции в должности президента, Порошенко планирует стать депутатом Европарламента. Я думаю, что после расследования этих кейсов по коррупции в ЕС ему надо думать об уголовной ответственности в ЕС», — сказала она.
При этом Тимошенко пояснила, что Кипрский суд, Британское агентство по мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и организация Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF) начали антикоррупционные расследования в отношении Порошенко. «Это, по сути, стало итогом многолетней коррупции, которая осуществлялась президентом и его ближайшими соратниками, бизнес-партнерами на оборонном бюджете. Когда ЕС против главы государства начинает коррупционное расследование, это говорит о том, что силовые структуры на Украине, к сожалению, не работают», — заявила она, добавив, что для страны является неприемлемым ситуация, когда глава государства подозревается в коррупции, «ведь коррупция и мошенничество были на территории ЕС с его участием».
Как уточнила пресс-служба партии «Батькивщина», стало известно, что и в США начато коррупционное расследование против окружения действующего президента. «По всем направлениям уже начали работать другие государства, тогда как силовые структуры на Украине не работают», — отметила Тимошенко.
« Навальный рассказал о непрерывной слежке за ним
Роскомнадзор потратит десятки миллионов рублей... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Весь мир – театр, но труппа никуда не годится.
0
  • avatar
  • sebyx
Юля, зря трепать не будет…
+1
Отдельную камеру Петруше и каблуки для лечения радикулита! Оспидя! Малюсенькое клеймо не куда поставить! А туда же…
0
Время покажет, как и следствие, если таковое действительно имеет место, а то эти заявления похожи не больше чем на предвыборные выступления.
+2
Юля знает что говорит.
+1
Самой не смешно? :)) А у Юльки купола во всю грудь есть? :))
+2
  • avatar
  • Nata
Во все две груди))))
+1
Вот поэтому я и не иду в политику. Я просто не смогу не ржать, исполняя эту клоунаду. :))
-1
а проституткам можно в политику? воры давно там и клоуны
+4
Скорее бы эта клоунада закончилась. Давай, Зеленский, становись президентом и делай всё по киношному сценарию сериала — даже диалоги можно будет не менять.