Россияне потребовали запретить съемки фильма «Брат-3»

На портале Change.org появилось сразу несколько петиций с требованием запретить съемки фильма «Брат-3».




Жители России обратились к министру культуры Владимиру Мединскому, Фонду Кино, отцу исполнителя главной роли Сергею Бодрову-старшему и обозревателю кинофильмов Евгению Баженову, известному как BadComedian.
«Многие выступают против того, чтобы этот фильм был снят, так как в нем собираются задействовать лиц с уголовным прошлым и актеров, не имеющих отношения к фильмам «Брат» и «Брат-2»», — сказано в петиции.
Поклонники первых двух частей картины считают, что это оскорбляет память Сергея Бодрова-младшего и режиссера Алексея Балабанова. По мнению сторонников запрета, создатели третьей части хотят «нажиться на чужой славе» и «заработать черным пиаром себе на хлеб».
В феврале музыкант и шоумен Стас Барецкий анонсировал съемки третьей части фильма «Брат». Он рассказал, что хочет задействовать в съемках не только актеров, но и бывших заключенных, и заявил, что основанная на реальных событиях картина получится скандальной.
Позже Барецкий добавил, что собирается снять в роли киллера Никиту Джигурду, который будет «отстреливать Пугачеву с Галкиным». Саундтрек для фильма должна будет написать Ольга Бузова.
Продюсер «Брата» и «Брата-2» Сергей Сельянов назвал это глупостью и хамством, а также обвинил шоумена в неуважении к создателям оригинальной киноленты. Сергей Бодров-старший посчитал идею странной и посоветовал Барецкому отказаться от съемок продолжения.
« В Москве спасли девочку-маугли с вросшим в шею...
У сотрудника посольства США изъяли мину в... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пущай переназовут и снимают, что хотят и кого хотят.
+2
  • avatar
  • sebyx
Непонятное время для похожего фильма. Не ясно ещё на чьей стороне и в каких рядах был бы прежний герой… Немного кощунственно, мне кажется…
+1
Башаров он...:))
+2
Срубание денег на бренде практикуется не только у нас, это пошло с Голливуда, когда люди после последующих частей кассовых фильмов выходят разочарованные. А есть студия " Asylum ", которая умудряется сработать на опережение обещающего быть кассовым фильма, и присваивает своей «продукции» его название. У нас же мы наблюдаем пиар того, о чем можно было вообще не упоминать, и оставить предстоящий продукт незамеченным, т.к. действительно ничего общего с оригиналом это не имеет.
+2
чего может написать эта АрБузова, у нее мозгов как у мойвы три грамма на косяк.там режиссер такой же как и певица, ее голосом только из туалета кричать, -" ЗАНЯТО."
0
Что бы она не написала, но Вы уже начали об этом говорить, как и начали говорить о предстоящем фильме еще даже до его съемок. Плохая популярность — тоже популярность. А вообще наш кинематограф, это на очень большого любителя, как и индийский или китайский.
+6
Надо всё запретить там где Бузова. Это наследие Дома2 никак не тянет на создание чего-то вечного и доброго.
0
А чем Бузова хуже, например, Ивана Урганта?
+2
Не надо запрещать. Ржать над этим надо и стебаться. Может хоть кого-то зацепит, какие у них кумиры по «качеству».