Протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что «Россияне закончатся к 2050 году»

Протоиерей и председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов согласился с прогнозами главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о том, что через 15 лет почти треть россиян будут мусульманами.


«Примерно столько и будет. Мусульмане рожают больше детей. Не татары, а именно кавказцы. У чеченцев по восемь человек детей и у ингушей. Россияне закончатся к 2050 году. Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы», — сказал Смирнов.
На вопрос журналиста, возможно ли изменить ситуацию, протоирей ответил: «Уже поздно».
Накануне, 4 марта, глава национального Совета муфтиев на научно-практической конференции «История ислама в России: осмысление со взглядом в будущее» спрогнозировал увеличение численности мусульман.

Глава Совета муфтиев заявил, что через 15 лет почти треть россиян будут мусульманами




Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил о существенном увеличении доли исламского населения в стране в обозримой перспективе.
«По прогнозам специалистов, в чьей компетентности не приходится сомневаться, через полтора десятка лет до 30% населения России будут составлять мусульмане», — заявил Гайнутдин в понедельник в Госдуме на научно-практической конференции «История ислама в России: осмысление со взглядом в будущее».
Он отметил, что, возглавляя на протяжении более 30 лет праздничные службы в московской Соборной мечети, может подтвердить: «Такие прогнозы в целом подтверждаются практикой».
В феврале фонд «Общественное мнение» обнародовал результаты опроса, согласно которому число мусульман в России составило 7% или около 10 млн человек.
« Путин подписал указ о приостановке ДРСМД с США
Социологи отметили снижение влияния Кремля и... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Любая страна — организм. И его нужно периодически очищать от всякой дряни. Что, впрочем, отнюдь не отменяет летального исхода…
-1
Так правильно, он ведь от Путина свежайшую инфу получает.
+6
  • avatar
  • ha5ta
Правительство в этом надо винить. Что русские люди не хотят размножаться. Видимо жизнь делают счастливую — что людям не до размножения…
+1
Вина нашего правительства конечно колоссальна, но здесь скорее 50/50, потому как граждане современных светских государств не имеют много детей, они больше увлечены карьерой и стараются дать как можно больше своим детям, обеспечивая им хорошее будущее, и чем меньше детей в семье, тем это будущее дать им более реальней. Ну и как правильно сказал ниже sergey_fedotov_54, мы действительно оказались в самой тяжелой ситуации, нежели европейские страны, хоть у них там и кучи беженцев. Пора сбрасывать.
+7
русские искусственно оказались в самой тяжёлой ситуации, держат на своих плечах всех подряд, пора сбрасывать всю эту хрень…
Комментарий удалён за нарушение