Киселев рассказал об отношении Путина к громким уголовным делам

Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1» рассказал о том, как Владимир Путин относится к громким уголовным делам и задержаниям. Журналист заключил, что «маленький Сталин сидит в нас по сей день», а Путин старается «вытянуть нас из этого болота».




Ведущий телеканала «Россия-1» Дмитрий Киселев в еженедельной итоговой программе рассказал об отношении Путина к громким уголовным делам и задержаниям, которые проводят правоохранители.
В своем обращении к телезрителям Киселев отталкивается от минувшей встречи Владимира Путина и представителей Генпрокуратуры РФ. Там, по мнению Киселева, президент дал всем понять, что «маленький Сталин сидит во многих по сей день» и его надо «выдавливать». Чем и занимается Путин, заверил Дмитрий Киселев.
«Традиция репрессий, надо признать, все еще теплится. И если угодно, то репрессивные мышление часть нашей культуры, которая чудесным образом все воспроизводится в недрах нашего госаппарата.
Путин прям тащит все общество и всю систему из этого болота, а мы (не каждый, конечно, но как культурная конструкция) пассивно сопротивляемся. А Путин все тащит и просит: «Меньше сажайте людей в неволю». А мы все сажаем. Прям сладострастно», – рассказал в телеэфире журналист Дмитрий Киселев.
После этого Киселев привел несколько примеров, заключенных под стражу россиян, которым, по его мнению, мера пресечения была назначена не соразмерно содеянному. Это, как считает журналист, футболисты Кокорин и Мамаев (в октябре 2018 г. попали под стражу за хулиганство и избиение), директор сельской школы в Пермском крае Алекснадр Поносов (в 2006 г. его обвинили в пользовании пиратского ПО в компьютерном классе).
Также Киселев вспоминает и историю Кирилла Серебренникова, который находится под домашним арестом в течение последних 1,5 лет. Суд расследует дело о махинациях в особо крупном размере. При этом, Киселев утверждает, что держать дома Серебрянникова нет смысла:
«Дело запутанное. Адвокаты у режиссеры – сильные. Процесс затягивается. Зачем при этом держать человека под домашним арестом? Не понятно. Мог бы легко выйти под залог или подписку и работать – ставить свои спектакли. Не могу сказать, что я фанат творчества Кирилла Серебрянникова, но мы же сейчас не об этом, мы о «маленьком Сталине» внутри нас», – заключил ведущий телеканала «Россия-1» Дмитрий Киселев.
Всего теме «философии репрессии» в России Киселев посвятил 17 мин. эфира. В заключение, пришел к выводу:
«Продолжаем по капле выжимать из себя «маленького Сталина»».
« Стало известно, во сколько обойдётся россиянам...
В Венесуэлу прибыли самолеты с военными из России »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пнуть спящего льва всё же опасаются, гнева народного… а вот… исподтишка куснуть за бочок… ох… как хочется! Все Кисилёвы… а их великое множество… и ногтя Вождя не стоят… они все похожи на что-то плюгавое… сморчковое у ног Сталина копошащееся… и ничего у этих недоразумений не получится… и канут они все в лету… и ничего от них светлого не останется… а только народное презрение и могилы их будут заплёваны… так… что пусть не пыжаться… Слава Великому Сталину...!