Чубайс заявил, миссия «Роснано» - выполнена

Корпорация «Роснано» заплатила в госбюджет с 2007 года 132,4 млрд рублей, таким образом, затраты государства на ее создание возвращены, сказал председатель правления УК «Роснано», председатель правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ Анатолий Чубайс в пятницу на пресс-конференции.




«Если просуммировать все налоги, которые „Роснано“ заплатила в госбюджет с 2007 года, получим цифру в 132,4 млрд рублей <…>. С этого года все затраты государства на создание „Роснано“ возвращены. То, ради чего нас создали, наша миссия полностью выполнена и будет выполняться», — сказал он.
Глава УК «Роснано» отметил, что на конец 2018 года 42,5 млрд рублей составили затраты на предприятия по НИОКР. «Мы создаем предприятия, которые являются высоконаукоемкими. <...> 42,5 млрд — это 50% от годового финансирования РАН, и это только начало», — сказал Чубайс.
Общий объем экспорта портфельных компаний «Роснано» в прошлом году составил 68 млрд рублей. «Но мы видим динамику и абсолютно уверены, что в 2019-2020 годах будет продолжаться рост», — сообщил он.
АО «Роснано» было создано 11 марта 2011 года в результате реорганизации Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий», основанной в 2007 году. При этом часть имущества корпорации направлена на создание Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), задачей которого является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий. В 2013 г. создано ООО «УК „Роснано“, главная задача которого — управления активами АО „Роснано“ и новыми инвестиционными фондами нанотехнологий, создаваемыми с привлечением частных инвесторов.
В настоящее время Группа „Роснано“, которая включает АО „Роснано“, ООО „УК “Роснано» и ФИОП, является частью системы российских институтов инновационного развития и инвестирует преимущественно в высокотехнологичные компании, прошедшие венчурную стадию и нуждающиеся в дополнительном капитале для увеличения объемов производства и продаж.
« Роскомнадзор потратит десятки миллионов рублей...
Установлена истинная причина смерти Юлии Началовой »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Молодец. А тот, кто сказал: «Умом Россию не понять» был не прав, потому как давно мы поняты, кто мы есть на самом деле, и прекрасно доимся путинской командой.
+5
Кто-нибудь знает, что именно они создали?
0
никто не знает, это страшная тайна
+1
Конечно, тайна. Зачем народу знать где и как они свою мошну набивают?
+4
Наверное миллиардеров выращивали.
0
Т.е., иными словами, пора бежать из России ...?)
+7
Почему-то нам не назвали продукцию, которую, выпускают созданные Роснано «высоконаукоемкие» предприятия. А выдавать за результат выплаченные в бюджет налоги- это смахивает на шулерство. Чиновники тоже платят налоги с официальной зарплаты, но перед народом больше им похвастаться особо нечем.
+6
Насмешил опять.
+3
  • avatar
  • sebyx
Он не юморил. Просто он так правда считает. А, что?.. все вокруг него тоже так делают…
+2
Я прекрасно знаю КАК они считают. :)) Все собираются здесь «работать» за счёт бюджета, а жить там.