Жительница Самары привезла гроб с телом мужа к зданию правительства

В Самаре развернулся настоящий скандал: перед зданием регионального правительства выставили гроб с покойником. Как оказалось, мужчину не дали захоронить на кладбище Рубежное, поэтому родственники покойного привезли его под окна самарских властей.




— Покойный — Валерий Малеев. Умер от туберкулеза, а потом долгое время лежал в морге, потому что его бывшая гражданская жена Анна не могла собрать денег на захоронение. Недавно она нашла организацию — ИП Воробьев, которая согласилась захоронить мужчину за приемлемую цену. Однако тут начались проблемы. На кладбище Рубежное действует настоящая монополия. Там хоронит только одна фирма, — рассказал корреспонденту КП-Самара депутат собрания представителей Красноярского района Азат Туймасов.
Фирме, с которой связалась женщина, сначала никак не хотели выдавать разрешение на захоронение. Пришлось немного поругаться. В итоге необходимые документы дали. Предоставить участок для захоронения должен был сотрудник МКУ. Однако, когда родственники покойного приехали с утра на кладбище, его там не было. Он приехал только часа в два. По мнению депутата, это было сделано специально. Об этом произволе близкие умершего написали в Твиттере губернатору Дмитрию Азарову и депутату Госдумы РФ Александру Хинштейну. В итоге сотрудник МКУ все же приехал.
— Работник муниципального учреждения показал, где можно копать. Однако после этого приехали ребята бандитской наружности порядка 30 человек. Они окружили место будущей могилы и не давали копать. Они подставляли свои ноги под лопаты и ломы похоронщиков. В итоге могилу выкопать так и не удалось. В пять часов кладбище закрыли, — добавил Азат Туймасов.
Родственники покойного вызвали полицию, но разрешить конфликт не удалось. Он продолжился в больнице. Злоумышленники не давали вывезти тело покойного из морга, узнав, что близкие мужчины решили отвезти его к дверям Белого дома (здание Правительства Самарской области). Однако в конечном итоге задумка отчаявшихся людей удалась. Уже в течение долгого времени гроб с покойным стоит возле здания регионального правительства, но реакции со стороны властей до сих пор не последовало. К 10 часам вечера на площади уже было пусто. Куда делись родственники и гроб — неизвестно.
ОФИЦИАЛЬНО
Администрация г.о. Самара:
— Ситуация крайне неоднозначная. МКУ «Ритуал» по обращению агента Алексея Воробьева, действовавшего на основании доверенности от гражданки Плотниковой, которая является родственницей умершего, после проверки представленных документов выдало направление на муниципальное кладбище. Необходимо отметить, что направление выдано беспрепятственно в день обращения — 20 февраля. Сотрудники МКУ действовали в соответствии с регламентом оказания муниципальной услуги «Предоставление участка земли для погребения», утвержденного постановлением администрации Самары от 27.11.2018 № 951. Имеются соответствующие видеозаписи.
<p data-gtm-vis-recent-on-screen-1882845_757=«17389» data-gtm-vis-first-on-screen-1882845_757=«17390» data-gtm-vis-total-visible-time-1882845_757=«100» data-gtm-vis-has-fired-1882845_757=«1» data-gtm-vis-recent-on-screen-1882845_647=«17394» data-gtm-vis-first-on-screen-1882845_647=«17394» data-gtm-vis-total-visible-time-1882845_647=«100» data-gtm-vis-has-fired-1882845_647=«1» data-gtm-vis-recent-on-screen-1882845_646=«17397» data-gtm-vis-first-on-screen-1882845_646=«17397» data-gtm-vis-total-visible-time-1882845_646=«100» data-gtm-vis-has-fired-1882845_646=«1»>В связи с этим есть основания полагать, что данная ситуация является провокацией. Все материалы переданы в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия мер. Ситуация очень неоднозначная.
« Власти Красноярска возят снег из Тайги и...
Украина начала закупки российского угля через... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • ha5ta
Жаль что сейчас у нашего правительство самое дорогое это Деньги!.. И больше не чего не признаётся… Изменились полностью все жизненные ценности…
+1
Интересно, почем нынче должность начальника кладбища!!! И сколько жрущих начальников у начальника кладбища!
0
хе рня какая то…
+2
  • avatar
  • cveoz
Вот сволочи, уже умерших не дают хоронить…
-1
Покойный наверное при жизни тоже смотрел наше ТВ и над Украиной смеялся.
+2
какая страна такие чиновники, сами же их и выбираете этих животных, которым самим место на кладбище.
+5
Писе-ец… МОЛОДЦЫ родственники! Сейчас это ОПЯТЬ дойдёт до Путина и он ЛИЧНО разрулит ситуацию! Да что ж у нас за беспредел-то в стране!
+2
  • avatar
  • Nata
Яму пойдет копать Сам?))))
+2
Нет, зачем? Он всех замочит в сортире…
+9
По логике вещей, теперь по аналогии с мусорной госкорпорацией, ВВП нужно провозгласить создание похоронной госкорпорации, чтобы те поборы, которые сейчас идут в карман похоронной мафии, решением думы шли в карман чиновников. А, в целом, тоска берёт, — помереть дороже, чем родиться. Казалось бы: выдели человеку место на кладбище БЕСПЛАТНО (вообще кощунство — брать деньги за место для могилы) — и пусть себе хоронит, как знает, хоть сам копая могилу и сколачивая домовину. Так нет — опять очередная монополия. И РПЦ что-то тихо заткнулась, занята дележом правительственно-президентских подачек и обмыванием наград. И при этом кто-то что-то вякает про «православную страну». Кругом самодовольное ханжество!
+1
  • avatar
  • sebyx
Не чего подсказывать!!!