В Кремле открестились от ответственности за сюжеты на госканалах

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал очередные воинственные заявления, прозвучавшие в новостной программе «Вести недели», в которой ведущий Дмитрий Киселев объявил о готовности армии РФ нанести «мгновенный» удар по командным центрам США.




В понедельник Дмитрия Пескова попросили разъяснить суть тех расчетов по нанесению ракетного удара, которые приводил Киселев. «Мы никогда не вмешиваемся и не можем вмешиваться в редакционную политику наших телеканалов, даже государственных. Поэтому в данном случае вопрос нужно адресовать непосредственно в телеканалы», — ответил Песков, слова которого приводит «Интерфакс».
Он также напомнил слова Владимира Путина из послания Федеральному собранию. «Президент говорил о том, что в случае, если наша страна подвергнется угрозе и у ее границ будут размещены ракеты малой и средней дальности, которые будут нацелены на нас, то придется поступить зеркально и при этом нацелить наши ракеты не только на сами пусковые установки, но и на те территории, где находятся центры принятия решений. Прошу обратить ваше внимание, что президент не назвал ни одного географического пункта в этой связи», — сказал Песков.
В программе «Вести недели», вышедшей в минувшее воскресенье, ее ведущий Дмитрий Киселев показал графику, на которой в качестве мишеней были обозначены Пентагон, загородная резиденция президента США Кэмп-Дэвид, Объединенный комитет начальников штабов и пункт управления президента США в Форт-Ритчи, Управление стратегическими наступательными силами в Мак-Клеллане, пункт управления ядерными силами в Джим-Крике.
Киселев также предложил телезрителям вместе с ним решить «задачку для школьника третьего класса»: рассчитать подлетное время для гиперзвуковых новейших российских ракет «Циркон», если они будут запущены с подлодок, подошедших на расстояние в 400 км к берегам США. Согласно расчетам телеведущего, поразить стратегические цели в США российские подводные лодки смогут в течение пяти минут — примерно столько ракеты будут находиться в полете.
Передача Киселева вызвала резкую критику и волну негатива в соцсетях. Кроме того, телеведущего в очередной раз обвинили в распространении милитаристских фейков. «Опять Киселев пугает американцев какой-то ракетой „Циркон“. Все это фигня, нет никакой ракеты и все об этом знают. Все это мультфильмы и понадерганные из американского интернета картинки», — написал блогер Рустем Адагамов. Скептики решили, что за российский «Циркон» Киселев выдал изображение гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider или Boeing X-51, которую разрабатывают в США, пишет Medialeaks.
« Названа разгадка болезни Стивена Хокинга
Террористы из ИГ планировали атаковать ГРУ »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А у Киселёва, походу, уже кисель в мозгах.
0
Может быть всё это и так, но кричать об этом на весь Киселёву не следовало бы… Всему есть предел…
+1
да эти телеведущие-коротышки действительно нагоняют страха, что Киселёв, что Соловьёв в своём сюртуке, да и другие, только Норкин более менее прикольный…
+1
Без сюртука?
0
В лабутенах и восхитительных штанах! :))
+1
В России свобода слова!!!
0
Ага особенно в последний месяц перед выборами президента. Путин вообще из ящика не вылазит и затмевает всех включая ведущих новостей своим присутствием.
0
Ага! В последний месяц перед выборами какого президента?
0
У нас выборы только одного президента, который сам себя и выбирает, на фоне назначенных им других кандидатов. Но выборы есть, хоть и формальные.
+4
Кремлёвкий холуй Кисель жжёт!«Мы никогда не вмешиваемся и не можем вмешиваться в редакционную политику наших телеканалов, даже государственных»-сука, до слёз… Онитам пукают по указанию из кремля, независимые наши… Как уже достали идиоты своим «всёвтруху»…
+5
Когда НАТО разместит свои ракеты в тех своих государствах, где их ещё нет, то единственное чем мы сможем «зеркально» ответить, это киселёвские сказки и мультики о том, что нашему оружию зарубежные базы не нужны, мы всех и так достанем. Так что пускай наши идеологи Диму особо не ругают, потому как они скоро на официальном уровне будут то же самое говорить и показывать.
+3
Как говорил кот Матроскин:" Эт перебор!"
+8
Да, уж! Перелизал Дима! Даже вождям не понравился такой массаж. Но это не страшно! Любимому ж*полизу простительно. Продолжайте, поручик!