Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

Президент Владимир Путин подписал указ о призыве россиян, прибывающих в запасе, на военные сборы. Документ опубликован портале правовой информации.

Из текста документа следует, что запасники должны пройти военные сборы сроком до двух месяцев в Вооруженных силах, Нацгвардии, структурах госохраны и органах ФСО.
Документ также предписывает проводить сборы в согласованные с правительствами регионов сроки. Исключение — проверочные сборы, когда сроки определяет Минобороны.
В конце января Путин упразднил названия «военная кафедра» и «военный факультет» в вузах. Их предполагается заменить названием ​«военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования». ​При этом обучающиеся в ВУЦах будут проходить учебные сборы, которые приравниваются к военным сборам.
« Украина начала закупки российского угля через...
Реальные доходы россиян продолжили падение в... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Никогда не воспитывайте своих детей в праздности. Екатерина II.
0
давайте хоть водки пожрем и выспимся
+2
При нормальном учебном процессе и матбазе два месяца немалый срок, чтобы с нуля научить медведя ездить на мотоцикле. Но нет заинтересованных в результатах обучения. Результат не интересен ни обучаемым, ни обучающим.
+2
Во! Ключевая фраза «при нормальной мат.базе». А так… край дадут из калаша стрельнуть. Только половина из «партизан» свою «Сайгу» имела или имеет. Так что сборы эти бессмыслены. Зато проведут «политинформацию». Вражину обозначат. Это можно за день сделать. Очевидно новопоставленные «гены» ещё на дачки не заработали. Вот им из бюджета и отвалят сейчас на прокорм.
+4
а не лучше бы было детишек алигархов привлечь
-2
Халявное пушечное мясо.
-2
Эт «партизаны»-то?? да они пушки пропьют и без мяса обойдутся…
-2
Да никто и не говорит, что они профессионалы, как и большая часть нашей армии.
+3
задействовать менеджеров, топ менеджеров, чиновников, морской флот и авиацию олигархов…
+5
Ну вот, опять от профессионалов-контрактников вернулись к «партизанам» советского образца. Всё ходит по кругу, особенно деятельность «вождей» советского образца и года выпуска.
+4
А Медведева с Чубайсом тоже призовут?
Комментарий удалён за нарушение
+3
Нет там пока идеи призывать на сборы всех отсроченных пенсионеров?
+5
Кто два месяца пить будет? Мужики! :))
+3
Вот помню, у нас в полку ПВО «султыга» и «масандра» не переводились. Так у нас бывало в день по 10 15 самолётовылетов! И после каждого — слив продукта. А сейчас что? Самолёты больше по воздушным парадам летают. Тоска! Сухой закон!
0
Очень много сейчас летают, поверьте. От нашего города не так далеко военный аэродром (если сотню-полторы км. можно считать недалеко) так с 6-и утра и до вечера всё небо в полосах. МО сейчас финансируется прекрасно, правда за счет других министерств и ведомств.
+1
У нас тоже недалеко. Красиво лЁтают, однако!
Комментарий удалён за нарушение