Путин обратился к главе Татарстана фразой «Куда вышел?»

В ходе расширенного заседания президиума Госсовета в Казани Владимир Путин после своего выступления решил передать слово руководителю Татарстана Рустаму Минниханову, который возглавлял рабочую группу. Однако, посмотрев в зал, президент следующего докладчика не увидел.




«Взял и ушел куда-то. Куда вышел?» — спросил Путин Минниханова, который в этот момент направлялся к микрофону, следует из трансляции, которую вел телеканал «Россия 24».
Агентству «РИА Новости» в пресс-службе главы Татарстана подчеркнули, что Минниханов в момент обращения Путина шел к трибуне, которая находилась сбоку. С заседания президиума Госсовета он никуда не уходил.
Ранее Путин, обсуждая вопрос о жилищных условиях, решил неожиданно обратиться к Минниханову, но тот вопрос не услышал.
«Рустам Нургалиевич, Рустам Нургалиевич. Не отвлекайся, что ты? Не слушает нас. Не будем ставить руководителя республики в сложное положение. Он не слышал, о чем мы тут говорили», — сказал Путин.
Заседание Госсовета в Казани было посвящено ситуации с жильем. В ходе него Путин призвал следить за уровнем ставки по ипотеке в связи с изменением правил финансирования долевого строительства, которое вступает в силу с 1 июля.
Путин, в частности, указал, что недавно уровень ставки по ипотеке составлял 9%, а теперь вырос до 11% в среднем по стране. «Надеюсь, что наши прогнозы по поводу того, что это кратковременный и разовый эффект, сбудутся. Сегодня нет оснований думать иначе. Но нужно за этим внимательно следить», — сказал президент.
« ЕС и США подготовили пакет новых санкций против...
В Великобритании призвали быть готовыми... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Видно, что заседание Госсовета было плодотворным, на котором решились многие важные вопросы.
+2
Светоч нации просто был под впечатлением после прочтения жополизной оды своего холуя суркова, ему мёд и елей залили прозорливые глаза и уши, слышащие чаяния народные
+1
Стареет ВВП, жиреет. Уже не успевает следить за перемещениями своих ставленников, если что-то вдруг не по назначенному сценарию. И это ведь не только на показном заседании. Это во всём «руководстве» страной. Раньше ВВП хоть делал вид, что мышей ловит, а теперь и это перестал делать. Посмотришь на заседания правительства с его участием — изредка просыпающийся идол в анабиозе. То ли ещё будет!
+5
Давно пора цитатник издавать с репликами и изречениями вождя. Ведь сколько глубины и мудрости в казалось бы коротких фразах: «Взял и ушел куда-то. Куда вышел?» Правильно, что их подхватывают в СМИ. Хотелось бы знать еще и цвет стула лидера нации, но это, видимо, в будущем.
+6
Сначала перестал слушать, затем стал куда-то ходить. Так он скоро думать научится, а затем и говорить о том, что думает… Очень неправилный чиновник и опасный элемент.
+1
И что?
+3
Чё слушать одну и ту же туфту?
+1
в нынешних условиях жилищного строительства и ипотечного кредитования и массового обмана дольщиков, надо наладить производство жилых ракушек…
+5
Пральна! Чё слушать одну и ту же туфту? Можно поспать или вообще выйти. :))
+1
Ну ежегодное лживое говношоу-то смотрят?
Комментарий удалён за нарушение