Макаревич назвал большую часть населения идиотами

Андрей Макаревич по-прежнему считает, что «этот народ видимо уже не спасти». Россияне, по его словам, оказались более внушаемыми, чем он ожидал. Тем не менее, лидер «Машины времени» верит в позитивные изменения в стране.




Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич считает, что 80% населения Земли — идиоты. Такое заявление он сделал в интервью «Ленте.ру».
— Надо это принять как данность, — отметил он. Себя музыкант при этом зачислил в оставшиеся 20%.
Добавим, что в начале 2019 года Макаревич вошёл в состав экспертного совета по культуре при профильном комитете Госдумы. По словам исполнителя, первое заседание дало ему надежду на позитивные изменения в стране.
Макаревич также прокомментировал свою фразу о том, что «этот народ видимо уже не спасти». На вопрос, согласен ли он с ней сейчас, солист «Машины времени» ответил утвердительно.
— Более, чем тогда. Вообще говоря, я никого не собираюсь спасать. В этой фразе я подразумевал, что народ оказался гораздо более внушаем, чем я предполагал. Гораздо более невежественным, агрессивным, падким на то, что я считаю мерзостью, — пояснил он.
65-летний Макаревич является заслуженным артистом РСФСР, народным артистом России и членом общественного совета Российского еврейского конгресса.
« Реальные доходы россиян продолжили падение в...
Родители учеников школы в Приморье устроили... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да пусть обзывается, кого хочет и как хочет. Это же не песни сочинять — марзам дело творческое
Комментарий удалён за нарушение
+4
Вот, сразу видны мозги фашистские- куда Россия и движется. Все собрал с зомбоящика
+7
могу сказать одно цены растут вверх с космической скоростью, ЖКХ, продукты и все прочее, на пенсию пойдём лет в 90 и все равно большинство побежит на выборы голосовать за единую россию, вот и делайте выводы прав он или нет.
+4
Грубо, но прав. Иначе бы мы так не жили, и не служили мировым посмешищем.
-1
Макар постепенно превращается в невежественного, агрессивного и высокомерного идиота, падкого на мерзость. А жаль.
+1
Человек сказал правду.Почему он идиот? Идиоты живут в проголодь и считают, что живут в великой стране.
+2
Прочтите книгу бывшего участника группы «Машина времени» Петра Подгородецкого «Машина» с евреями». Интересная, кстати, книжка. Там, в частности, рассказано, как Макар распределял доходы и авторство. Не тянет он на гуру человечества.
0
Этого педика, на кичу…
+2
люди такие какие есть на данном этапе развития, а вот этот певец просто выкаблучивается…
+2
Кто этого русофоба продвигает во всякие комиссии,?
+2
Рано Макаревич стал старым пер9уном. Сразу видно что никому не нужен
-1
А вы посмотрите его гастрольный график на год и количество проданных билетов. Очень хорошая иллюстрация к нужности Макаревича.
+1
… мда… это факт! Обидно потерять любимую с юности группу из-за маразма одного! Сегодня на его концерт я бы уже не пошёл! Не хочу платить ему гонорар от числа 80%… Я в его тусовку 20% точно себя относить не хочу! Мерзкое соседство!!!
+3
У многих «бренд» от слова «сбрендил». И чем дальше в маразм, тем больше
-2
Многие, безусловно, прислушиваются к вашему авторитетному мнению.
+3
Достаточно Вас
+3
Ну, такие статейки похожи на детсадовские ябеды: «а Васька сказал х*й» Когда повторяешь чьё-то ругательство, ты и сам немножко принимаешь в нём участие
-4
Господи… а Макаревич -то сам кто??? Безголосый хрипун… непонятно… кто его поднял на высокий пенёк… куда он и взлетел… ненавидящий Россию… со всем нашим народом… ну… понятно… фашиствующие хохлы ему больше по душе...! Ну… а Россию на мякине тоже не проведёшь… она платит той же монетой не любви… всё закономерно! И не надо так о всём народе говорить… Русь была… есть и будет! Через всё пройдёт… но она выстоит и ещё всяким особям даст фору...! Пусть Макаревич себя хоронит… а Русь не лапает… Она не грязная девка с панели… Она Земля наша и наш дом!
0
Какой пафос!!! И только… Он очень точно всё говорит. И он за Россию, просто не все готовы понимать. что он хочет сказать.
+1
А он о всём российском народе и не говорит, он даже не говорит о Руси конкретно, он сказал о населении Земли. А чего Вы сразу завидев цифру 80% решили, что вся Россия попадает под неё, и начали оправдываться?
+1
он как раз и говорит о российском народе… и это не в первый раз… уважение в народе он давно потерял… хотя когда -то ему аплодировали… и его считали талантливым… потом вдруг начал лить грязь на всю Россию… а как ёрничал и кочевряжился… это видели все! Возможно сейчас он что-то и понял… но… уважения нет… народ не игрушка и с ним так обращаться нельзя! От того и залы пустые… всё закономерно! Витя… я не оправдываюсь нигде и никогда… я всегда говорю то… что считаю нужным!
+1
Но… здесь у вас… такой контингент подобрался… что мама не горюй… возможно у многих и по два образования… но… какого-то внутреннего стержня нет… вы… такое тут лепите… вот… нет в вас чего-то… очень важного… что человеку иметь бы надо… Я же не зря пришла в страну чудес! А нормальный мир не будет рассуждать так… как вы тут...! Надежды на вас нет… случись что… зароете голову в песок и всё… я… безусловно совсем другой человек! Говорю… что думаю и живу… стараясь напрасно ни кого не обидеть… а уж… если неправедно тронули… никогда в долгу не останусь… вам это не понять… менталитет другой… мне это всё равно…