Макаревич назвал большую часть населения идиотами

Андрей Макаревич по-прежнему считает, что «этот народ видимо уже не спасти». Россияне, по его словам, оказались более внушаемыми, чем он ожидал. Тем не менее, лидер «Машины времени» верит в позитивные изменения в стране.




Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич считает, что 80% населения Земли — идиоты. Такое заявление он сделал в интервью «Ленте.ру».
— Надо это принять как данность, — отметил он. Себя музыкант при этом зачислил в оставшиеся 20%.
Добавим, что в начале 2019 года Макаревич вошёл в состав экспертного совета по культуре при профильном комитете Госдумы. По словам исполнителя, первое заседание дало ему надежду на позитивные изменения в стране.
Макаревич также прокомментировал свою фразу о том, что «этот народ видимо уже не спасти». На вопрос, согласен ли он с ней сейчас, солист «Машины времени» ответил утвердительно.
— Более, чем тогда. Вообще говоря, я никого не собираюсь спасать. В этой фразе я подразумевал, что народ оказался гораздо более внушаем, чем я предполагал. Гораздо более невежественным, агрессивным, падким на то, что я считаю мерзостью, — пояснил он.
65-летний Макаревич является заслуженным артистом РСФСР, народным артистом России и членом общественного совета Российского еврейского конгресса.
« Реальные доходы россиян продолжили падение в...
Родители учеников школы в Приморье устроили... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сколько ненависти и злобы к Стране и к людям. Старикашка полный злобы. Себя — то кем считает? «Голубых кровей»? Не нравился никогда, ни он, ни его песни, а с возрастом стал злобным старикашкой. Не нравится жить здесь, салате, никто не держит, мама для Страны ничего не сделали, только ноете и считаете, что вам обязаны. Да есть много, что исправлять, что не нравится, но так-же есть которые стараются исправлять, а не попросить. Тошнит от вас нытики. Бегает и за подкачки тявкаете.
0
Макаревич от одиночества и дряхлого характера, превратился в занудного старика.
0
Андрей Макаревич -бунтарь. Что в СССР, что в РФ. При этом он живёт на Родине. Я ошибаюсь?
0
«Страна устала от „фабрики звезд“...» «Страну затянули дожди....» «И Накаревич такой молодой...» «И юный отряд впереди...» *Накаревич — собирательный образ, еврей, музыкант, с умеренно-еврейским бунтарским духом…
+2
Факт!!! Поезд с доспехами завоеваний в Сирии — движется по просторам РФ. Приглашают всех на жд.вокзалы для просмотра трофеев. Виват, Макар!
+2
ВУ Макаревича есть песня про корабль, который превратили «в этакий вот музей», и ему самому давно пора идти ко дну, желательно без пузырьков. Надоел бла-бла-бла.
-4
они в 1917учили всех жить — через расстрелы. у них были книжки у нас земля — теперь наша земля у них. змее верь больше чем еврею — из еврейского конгресса
0
сам он придурок… надо уметь жить со временем…
-1
Он на сто процентов прав!!! Люди, задумайтесь, оглянитесь…
+3
да зачем им думать?)) не привыкли-с ) всё хорошо… всё стабильно..))
+3
«И тут на сцену выхожу я, ВЕСЬ В БЕЛОМ!» )
+5
«2% людей думают,3% думают, что думают. Остальные 95 скорей умрут, чем будут дкмать.» Б.Шоу
+1
Страх потерял. Радеет
+1
Э… КТО? :)) Бернард Шоу страх потерял и радеет? :))
0
Какая разница кто. В Багдаде все спокойно?
0
Да и никакой! Просто Шоу умер в 1950-м году. :))
+1
Я про Макара. Он в 2 %