Лимоны посчитали предметом роскоши для россиян

Лимоны являются престижным продуктом и показателем богатства в России, считает американская журналистка Лиззи Сакс.




В своей статье для Forbes Сакс пишет, что в России и странах Юго-Восточной Азии этот цитрус приобретают, «чтобы показать себя в выгодном свете и произвести впечатление».
Журналистка сделала такой вывод на основе беседы с представителем крупной калифорнийской компании Limoneira Гарольдом Эдвардсом. По его словам, россияне потребляют гораздо больше лимонов на душу населения, чем жители многих других стран мира.
«Не потому ли это, что они пьют много водки? Или потому, что они большие любители чая? Почему они едят так много лимонов?» — удивилась девушка.
Представитель Limoneira объяснил журналистке, что «богатым русским очень нравится включать лимоны в число элементов своего образа жизни», так как этот продукт, по его мнению, является престижным в России.
Он добавил, что особый статус в России лимоны приобрели из-за неподходящих для их выращивания климатических условий.
«Для их выращивания там слишком холодно, и приходится покупать их далеко, очень далеко. Поэтому этот кислый желтый цитрусовый дорого стоит», — заключил Эдвардс.
В декабре 2018 года эксперты «Роскачества» проверили мандарины на российских прилавках. Самыми сладкими мандаринами признали плоды сорта муркотт.
« Жители Гаити сожгли флаг США и призвали Россию...
Глава Сибая назвал жителей, записавших... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
То есть ни машина, ни зарплата, ни дом в США уже не котируются- лимон по 70-170РУБ пример зависти.Вывод-эту чушь пропага,,,,,, ны местного разлива втирают для будущих обдираловок населения.
0
эпический придурок!!!
0
А нельзя ли рассматривать отсутствие в рационе американцев копченых опоссумов как их низкий охотничий рейтинг??? Галиматья галиматьей.
+3
Рассуждения о россиянах, наших мотивах, престижности у американцев на уровне папуасов, кажется. У нас лимоны выращивали всегда, и сорта новые выводились, и теплицы для них — лимонарии строились. А сейчас время экспериментов, у меня жена кладёт в банку лимоны, орехи грецкие и мёд. Едим большой ложкой витаминозный продукт. Ну и в чаёк неплохо
+2
Жалко Задорнова уже нет с нами! Такой «тупой» замес пропадает!
0
  • avatar
  • sebyx
Лимон, — он под цвет Золота… Почти можно прировнять… Очень похож на предмет роскоши!
+3
Пересмотр критерия бедности начался. Раньше от гречки отталкивались в расчетах, а теперь будут рассказывать как увеличились продажи лимонов, что показывает увеличение благосостояния россиян.
0
ну… прям… смешно!
0
На Байкале выращивают килограммовые лимоны на балконе!
Комментарий удалён за нарушение
+5
Бред сивой кобылы :-) Но хорошо то, что улыбнула меня эта девушка… Тупая, конечно :-)