ЕС и США подготовили пакет новых санкций против России

США и Евросоюз близки к введению новых санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе, пишет Financial Times со ссылкой на источники.




«Ожидается, что новые меры будут обсуждаться на встрече глав МИД стран ЕС в следующий понедельник и могут быть введены в течение следующих двух месяцев», — сообщило издание.
Один из источников добавил, что санкции будут направлены против тех физических лиц и компаний, которые имели прямое отношение к инциденту в Керченском проливе.
В конце января спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон обсуждает с европейскими партнерами введение новых ограничений против России.
Он отмечал, что санкции могут ввести, если Россия не согласится вернуть задержанных украинских моряков и продолжит настаивать на контроле над Керченским проливом.

Провокация в Керченском проливе

В конце ноября три корабля ВМС Украины нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли и моряков задержали, против них возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.Владимир Путин называл инцидент провокацией. Глава государства отмечал, что среди членов экипажа были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически руководили спецоперацией. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
« Большинство россиян отказались идти на митинг...
Путин обратился к главе Татарстана фразой... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
США не желают ли отчитаться перед планетой о своем праве на Панамский канал? На каком основании США узурпировали право контролировать это сооружение? Морда в пуху, но лезет демократия всех учить уму разуму. Очередная мерзость демократическая.
+2
Что-то долго думали-то в этот раз.
-1
Да чего долго? Решали, что именно попадёт под санкции, и давали время на освобождение моряков. Там же в Европе с плеча не рубят, там довольно взвешенно ко всему подходят. Там довольно долго принимают решения, как и довольно долго потом отменяют. Минусы правовых стран.
0
Санкции направлены против пупинских соколов, а он грабит народ
Комментарий удалён за нарушение
0
да нам что санкции, что без них… все-равно живется херово… ненавижу эту страну из-за дебильного руководства
+4
Не логичнее ли ненавидеть дебильное руководство?
+4
Изобразила, трясущийся от смеха, смайлик. :))