Японцы назвали Лаврова «злым следователем»

«Синдзо Абэ так долго и так оптимистично говорил об успехе своей позиции в отношении Москвы, что убедил японцев, что Россия готова отдать два курильских острова».




Японский премьер находится под очень серьезным давлением со стороны прессы и общества, поэтому отказываться от претензий на острова для него стало бы политическим харакири.
«Еще буквально три недели назад Синдзо Абэ рассуждал о том, что он будет делать с российскими жителями, когда острова перейдут Японии. Он был в плену иллюзий, но отпор, который дал Сергей Лавров, отрезвил японцев», — считает Мингажев.
Глава МИД России напомнил японским партнерам, что Токио необходимо признать итоги Второй мировой войны, включая суверенитет России над южными Курильскими островами.
Теперь, как отметил Мингажев, Лаврова в Японии называют злым следователем, а Путина добрым.
Премьер Синдзо Абэ 22 января проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Руководители государств пообщаются уже в 25-й раз. Первые лица государств рассмотрят вопросы, связанные с заключением мирного договора.
Япония готова подписать мирный договор с Россией в обмен на два острова. Это исходная позиция Японии на переговорах с Россией.
Исходная же позиция Москвы состоит в том, что южные Курильские острова являются неотъемлемой частью территории Российской Федерации.
Президент Владимир Путин и премьер Синдзо Абэ 14 ноября прошлого года на встрече в Сингапуре условились ускорить двусторонний диалог по вопросу заключения мирного договора на основе Совместной советско-японской декларации 1956 года.
« Виторган избил любовника Ксении Собчак
В Магнитогорскую больницу прислали письмо о... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Понятно, что добрые для них американцы, которые спокойненько спалили два их города вместе с обитателями, а теперь мило улыбаются
-2
Некоторые либерасты уже визжали, что Курилы уже проданы и пограничники покидают острова!!! Либерасты такие либерастические, им бы только повизжать в пустоту.
+1
Много земель русских продано, арендовано, отдано,(!). Курилы также. Читайте инет.
0
Сомневаюсь, что Лавров действует по собственной инициативе…
0
Вся эта затея — попахивает «падением Берлинской стены», в свое время. Ну..., будет куда бежать.
0
Аляску уже продали давно, а сейчас удивляются — зачем?
0
Аляску было не удержать. Поэтому Катюха правильно сделала.
0
непозволительно продавать наши земли… никому и ничего…
0
Я не понял, это очередная победа путина над кем-то?
+1
Реальная, но сомнительная «победа». :))
+2
В данном случае над Японией, для внутреннего ликования россиян, не зря же коммунистов туда на митинг подряжали с лозунгами: «Не отдадим острова Японии!», хоть никто их отдавать и не собирался.
+3
Нам морочат голову, убеждая, что мы до сих пор находимся в состоянии войны с Японией, поэтому нужно срочно заключать Мирный договор, а для этого отдать Японцам острова Шикотан и Хабомаи. Это не так. «Совместная декларация Союза Советских Социалистических Республик и Японии от 19 октября 1956 года (ратифицирована Президиумом Верховного Совета СССР 8 декабря 1956 года, Правительством Японии — 8 декабря 1956 года) ст. 1. Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией ПРЕКРАЩАЕТСЯ со дня вступления в силу настоящей Декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения. … ст.9. При этом Союз Советских Социалистических Республик, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена ПОСЛЕ заключения Мирного Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией». Горбачев бездарно прocрал Восточную Европу ничего не получив взамен, а Ельцин прикончил СССР в угоду Западу и собственным ворам. В Мирном договоре с Японией можно навсегда закрепить положения, выгодные России и населению, а можно попросту продать острова и получить огромное бабло на личный счет. Вариант будет выбирать «добрый следователь» и это опасно.
0
Как известно, в 1960-м году ситуация изменилась, и Советский Союз выставил новые условия для выполнения 9-й статьи.
-1
При любом раскладе Россия б не пострадала. ИМХО.
+1
а он что, добрый?
0
Да. Может в этом случае себе позволить.
+3
Опять из ничего победу Путина сделали. Никто и не собирался отдавать эти острова, а создают такое впечатление, что их опять с боем взяли. Возможно японцу и намекнули, что можем отдать, но только для того, чтобы после поднятой шумихи сказать «Нет!». И снова победа, и снова ни пяди земли русской!
+1
Нифига! Готовы были отдать. Эти острова значения не имели. Но Абэ накосячил.
0
Не, сейчас не та обстановка чтобы эти острова отдавать. Но какой-то намёк уверен был, во что Абэ и поверил.
+1
Ну он реально на «статью» наговорил. И это не списать на «пропаганду». А как на самом деле… Нам не знать. Но по фактам видно.