В Ростовской области произошел взрыв газа

Утром 14 января в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв газа, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на представителя оперативного штаба, развернутого на месте происшествия.


Хлопок газа произошел в квартире на девятом этаже дома № 16 по улице Хабарова. Известно, что в результате взрыва обрушились перекрытия между восьмым и девятым этажами. По предварительным данным, один человек погиб, пятеро получили ранения.
10.14: сотрудники МЧС извлекли из-под завалов живого ребенка, сообщает ТАСС.
10.20: ГУ МЧС по Ростовской области сообщает, что пострадавший от взрыва девятиэтажный дом примыкает к пятиэтажке.
10.34: очевидцы публикуют в Сети фото с последствиями взрыва:



10.46: как передает «Интерфакс», под завалами могут находиться шесть человек, среди которых есть выжившие.
11.30: председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить и принять к производству уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в городе Шахты.
« Более половины россиян поддерживают отставку...
Трамп пригрозил Турции санкциями »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В Москве аж каждый месяц ходят-проверяют. Сейчас уже стали требовать самостоятельно ставить анализаторы газовые, помимо счётчиков. За наш счёт, разумеется. А регионы, видимо, так и будет «рвать»…
+1
Вы, что, на святое замахнулись, что бы они вам бесплатно установили анализаторы газа. Нет, и ещё много раз нет. Только за ваш счёт, и этот приборчик будет стоить в раз пять дороже своей рыночной цены. Это забота о народе по нашему, по российски.
+2
Забрать у управляющих компаний газовое хозяйство. И исключить из эксплуатации приборы которые не отключаются при нарушении правил работы.
+1
В общем 90% населения останется без плит и газовых водяных колонок. Так их, ату!
+2
  • avatar
  • sebyx
Становится системой. Показатель состояния… (((
+1
Опять горе… что же у нас всё рвётся?..
0
Жаль людей, мои соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, от халатности газовой службы. Видать газовые службы совсем не работают. Научились с народа собирать налоги за свои профилактические и ремонтные услуги, и всё, а дальше их уже не касается, знают только как ездить по заграницам, и низа-что не отвечая. Заработки то у ИТР и руководств будут в несколько раз больше чем у шахтёров. Меня интересует вот, что. Сколько всего в этой газовой службе занято людей? Каков процент административного аппарата, ИТР и служащих в этой газовой компании работников? Сколько процентов из них составляют рабочие, которые занимаются непосредственно обслуживанием этих газовых сетей? Ещё меня интересует как налажено обеспечение этих рабочих оборотными средствами, я имею ввиду запасными частями и материалами для качественного ремонта этих газовых систем.
+4
С тех пор, как в квитанцию по оплате ЖКХ отдельной строкой принудительно включили обслуживание газового оборудования (в нашем городе это называется ТО ВКГО — 101,25 р/мес) взрывов газа с разрушениями и жертвами стало почему-то больше.