В Израиле проводят массовые депортации украинцев

В Израиле началась новая волна депортаций украинцев-нелегалов, миграционная служба проводит облавы и внеплановые проверки.




По различным данным, в Израиле на сегодняшний день могут трудиться около 50 тысяч «заробитчан» с Украины, подавляющее большинство которых находится в этой стране на нелегальном положении.
Как сообщает портал «Strana.ua», для украинцев получение рабочей израильской визы — довольно сложная процедура, а ее оформление может обойтись примерно в 10 тысяч долларов.
В последние годы многие граждане Украины оставались в Израиле под видом военных беженцев, но некоторое время назад Тель-Авив официально признал Украину безопасной страной, после чего выслал домой около пяти тысяч «беженцев».
Многих украинцев начали «заворачивать» уже в аэропорту. Часть из них — обычные туристы, но многие пытаются вырваться из родной страны в поисках заработка.
Как сообщают в дипломатических кругах, в день из аэропорта «Бен-Гурион» украинцев «высылают сотнями».
«Туристов не пускают в Израиль под надуманными предлогами, не давая им пройти таможенный контроль. Скорее всего, это политическое. Связывают с тем, что Украина поддержала резолюцию ООН в отношении Израиля», — рассказала представитель украинского туроператора Ольга Пархомчук.
Подливает масла в огонь и прославление киевскими властями «подвигов» ОУН-УПА11(запрещена в РФ) и героев вроде Степана Бандеры, которых в Израиле, имея все на то основания, считают антисемитами.Еще одна причина новой волны массовой высылки, по мнению специалистов, заключается в том, что украинцы часто приезжают как туристы, но остаются работать нелегально.
«Они работают на стройках, на уборке, разнорабочими. Что делает большинство украинских беженцев? Остается в Израиле работать. Если поймают, самое страшное — придется вернуться. Израиль даже билеты купит. В один конец», — комментирует израильский специалист по трудоустройству Наталья Яшин.
Тем временем, на Украине на фоне продолжающегося подорожания жизни и роста цен на коммунальные услуги народ все более активно заманивают на заработки за границу. В такой ситуации даже работа уборщицы, которая получает в Израиле около двух тысяч долларов, выглядит для украинцев перспективной.
« В парке на ВДНХ заклеили даты «Курска»,...
WADA анонсировало возбуждение множества новых дел »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • sebyx
Этим ребятам не откажешь в умении защищать свои интересы…
+3
Наши бы ублюдки так защищали, жили бы лучше всего мира…
0
Дурак ты, Торопилин всё ж! ЗАЩИЩАЮТ. Иначе б давно нас пожрали…
Комментарий удалён за нарушение
+3
Хохол останется хохлом Хоть ты пусти ЕГО в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только жопу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: «Связаться Боже упаси! С тремя — жидом, хохлом и ляхом «. Коварен жид, хотя и слеп; Кичливый лях — похуже ...(женщины сверхлегкого поведения. Закон о блогерах), Хохол же — съест с тобою хлеб, И тут же в суп тебе нагадит. «Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.
+3
Ну и нам в России они тоже не нужны… депортировать на их Родину…
+2
Наших тоже не пущают. На всех обиделись.
+8
А очень просто. Гаркнуть толпе прибывших: «Слава Украине!» Всем, кто отзовётся сразу — гоп до мэнэ! — и всех на посадку на обратный рейс
+7
Израильское правительство для своего народа старается поддерживая уровень жизни на высоком уровне. Хотя и наше Российское правительство делает не мало для высокого уровня жизни израильтян.
+3
Это точно, а для своих ничего не делают, только гадят как хохлы.
+5
Конкретно украинцы здесь вообще ни причём. Ещё год назад проскакивала не одна история, как в аэропорту Бен-Гурион после продолжительных бесед разворачивали белорусок по подозрению в нелегальной трудовой миграции, ибо действительно в связи с высокими зарплатами в сфере низко квалифицированных работ выросла нелегальная миграция из стран в том числе и СНГ. Визы ведь не нужны. Нам с женой пришлось в течение 5-10 минут объяснять неулыбчивой девушке на ломаном английском цель приезда, а также показать оформленное приглашение от друзей, постоянно проживающих в Израиле, деньги на пребывание и обратные билеты. Думаю, была бы жена одна и без приглашения, её могли и не пустить. Прецеденты такие уже были.
+2
Слегка не в тему: а Наталья Яшин — это он или она??
+3
Она ЯшИн. Наталья. :)) Не хохлушка. :))
+1
«Дикие люди!»… ©
+3
Это было ожидаемо. В недалёком будущем и другие страны начнут аналогичные депортации. Видать Россию, в недалёком будущем, ждёт новая волна мигрантов с незалежной.
0
Телевизор выключай А то у кисилев уже через уши льется
+3
Даже жиды, от хохлопапуасов задергались.Вот до чего паскудный народец.