Патриарху Кириллу присвоено звание почетного профессора РАН

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора Российской академии наук, сообщила пресс-секретарь президента РАН, руководитель пресс-службы Академии Светлана Попова.




«Он большой популяризатор науки, большой друг Сергея Петровича Капицы, Осипова Юрия Сергеевича (президента РАН в 1991-2013гг. — ИФ). Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет», — сказала Попова агентству в пятницу.
По ее словам, Кирилл не единожды участвовал в съемках популярной телепередачи о науке «Очевидное — невероятное», бессменным ведущим которой был Капица. Также Попова добавила, что патриарх знал отца Сергея Капицы, знаменитого советского физика Петра Капицу — лауреата Нобелевской премии по физике 1978 года за открытие явления сверхтекучести жидкого гелия.
Кроме того, звание почетного профессора РАН будет присвоено председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.
Собеседница агентства уточнила, что церемония присвоения званий патриарху и спикеру верхней палаты пройдет в здании РАН на Воробьевых горах во вторник, 22 января, в ходе очередного заседания президиума РАН. Как ожидается, новых почетных профессоров представит вице-президент РАН Юрий Балега.
Патриарх Кирилл уже является почетным профессором Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», это звание ему было присвоено в 2010 году.
« Жителям Чечни простили 9 млрд долгов за газ
ИГ взяло на себя ответственность за взрывы в... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Шутовство, бл♥дь…
+3
Господи… когда уже эти все… прекратят свою не почётную миссию на земле??? Всё идёт не от души… а всё с какими-то вывертами… как достало… Господи… ну… хотя бы… потаскай их за бороду… А?
0
С добрым утром! Надеюсь когда-нибудь. Галька с генералами тоже от ССРА отвлекутся и поймут, как хpеново всё…
0
Клуша тупая… Каштанка… не лезь к генералам… ты их даже ануса не стоишь… не пыли и без тебя… дура… пыльно!
0
«Пыльно» уже стало? Да ла-адно! Уберись, Гальк! На что баба ещё нужна? Не позорь нацию нашу! Пропылесось хоть! Могу те пылесос оплатить. Как ненавидимая Москва.
0
Кстати… нации… это у тебя нет… ты её давно продала… ты теперь… бубонное… ОНО… ОНО… КАШТАНКА… ТОЛЬКО… оно… тьфу… мерзость пакостная…
0
Свинка каштанистая… чего кричишь на весь мир… что жить без меня не можешь..? себя попылесось… ой… сколько блох повыгребешь… странная у тебя… клуша… любовь ко мне… ахахахахахах… кричи громче… вдруг услышу...? давай гони мне любовь… а я тебя рвать буду… ахахахахахахахах
0
Ты хоть СМЫСЛ Чеховской «Каштанки» поняла? Ты её хоть прочла? «Каштанка» для меня-комплимент, дура необразованная. И зачем я тебе это сказала? Один хрен не ПРОЙМЁШЬ идиотку. У меня НЕТ ни одного знакомого генерала. Край-майор. Но ДЕЙСТВУЮЩИЕ. Но т.к. ты. в дурости своей продолжаешь отвечать мне, то я хочу хоть ЭТОМУ сайту показать, что не ВСЕ бабы дуры. Жду «ахахахх» и «Каштанку». Валяй, АЛИСА, блин! Живущая в СОБСТВЕННОМ мире идиотов! Продолжай, «Клава». Я от тебя не отстану. НЕНАВИЖУ дур.
0
Мне приятно… не отставай… ты люби меня крепче… но… знай… я нормальной ориентации… повыкаблючивай ещё что -нибудь… Жучка из будки… сроду не видела таких приставак тупых… но… ты мне настроение поднимаешь… жучка… ещё хочу жаренького… Давай! ты такая серая… серая… как моль из старого валенка… Ни СЛАВЫ… НИ УМА НИ ПОЧЁТА! Тебе дуре со мной не тягаться… ты ничто и зовут тебя никак!!! тЬФУ!
0
это ты дура невостребованная… я тебя пожалела… ну… будь Жучкой… недоделанное ОНО…! АШТАНКА БЫЛА МИЛАЯ СОБАЧКА… думаю дай… может и поумнеешь вдруг… но… куда там… РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ… ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ! Ползай червиха земляная… заройся в пень трухлявый и невыглядывай… чума болотная… жучка из будки… и кто только тебя такую выродил??? ахахахахахахах…
0
Чё ж так? Пока я тебе не сказала, так бы Каштанкой и была? Прочти. Оно короткое осилишт даже идиотка. Тя ВПЕЧАТЛИТ, И те станет стыдно, что ты необразованная жирная дура в пачке балетной. Этого я те не прощу! Ты ВСЕХ баб опозорила. ВСЕХ. Я б издала закон, чтоб на сайтах политики по IQ допускали. Ты в очередной раз меня вывела «аха-ха-ха». Психиатр твой где? В твоём городе их нет? Приглашаю в гости, бля!
0
в гости не приглашай… я же тебе сразу хребёт сломаю… аахахах…
+1
Жучка… Жученька… Жужу слопай лучше колбасу… да откинь-ка хвост собачий замени на поросячий! им крути… как ерендельком в стайку к хрюням лезь ползком! будешь там хвостом вращать… тучи в небе разгонять! вперёд за славой! ахахахаххаах
+1
Спасибо! Я не большой любитель женской поэзии, но ваши произведения действительно заставляют о многом задуматься и переосмыслить.
0
Это прекрасно… что в головушке начинается… хоть какое-то шевеление… радует… Что заслужила твоя подруга… то и получила… приличное нй ничего не светит… прости… пожалуйста… как и тебе…
-1
«Женской поэзии» не бывает, как и «женской логики». :)) Прочитала-уржалась опять. Представила себя… Мгангой. В Гондурасе. Тока он тучи разгонял «волшебной метлой». Но Москвичка круче! Я хвостом разгоню. :)) Рекомендую меня на парады приглашать. :)) Хвостом разгоню облачность. :)) Вот так мужики эту херь почитают, посмотрят на свою жену… и поймут, что она самая лучшая и умная! :))
0
Господи… если поросюхой станешь… то тебе надо опять имя менять...? что и пидумать… вот… оборотень-то… ахахакхахахах
0
ой… дура… так дура… с манией величия… это шизо… но… не лечись… ты такая интереснее и смешнее… может кому-то и ко двору придёшься...?
0
Не, ОВЦА, меня не берут. «Там» у мужиков умные-второй сорт. Тебя «возьмут» быстрей. Тут уела-так уела.
0
Ой Жуча… пиликать не мешками ворочать… я уж с генералами… буду… а тебе к хрюням по статусу положено… давай чеши… с хвост кренделем… чтоб был...!
0
ахахахахахахаххахах… нет жучка… там твоё законное место… ползи в стайку… как велено!!! И хвост крендельком не забудь… поняла… молюшка из валенка...? ахахахах… ой… ты меня смешишь… спасибо…
0
Смешить идиоток-моя вторая профессия. Тогда я не Жучка, а Наф-наф. Те объяснить ОПЯТЬ КТО ж это.? Скажу сразу-свинья. Чтоб не мучилась, болезная. Дай ссыль хоть на одного твоего «генерала». Думаю я просто перешлю переписку «крутой овцы» и те вломят за АХАХА". Больше ж не за что? :))
+1
  • avatar
  • sebyx
Да, девушки… Думаю консенсус мы ещё долго не построим… :)))
0
А таких-полстаны. Я с ТАКИМИ не спорю обычно. Это-ПОКАЗАТЕЛЬНО. Чтоб знала ВСЯ СТРАНА.
+1
  • avatar
  • sebyx
Да, то и обидно, что причина одна, понять никак. А начнут собачиться, забывается из-за чего… Нет культуры обмена мнениями. Григорий Померанц: «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело»
-1
А я даже помню «с чего началось». :)) Я попыталась ОБЪЯСНИТЬ. В ответ «Каштанка» и «Жучка» с поросячьим хвостом! И ты внимательно смотри за «развитием». :)) Хотя мне надоело уже. Про «Каштанку»-вкурила. Лоханулась с Каштанкой. Видимо у «генерала» спросила. :)) С Жучкой-сложнее. Сказку не читала или не поняла её. «Свинью»-опять я ж и подала идею. И вот ТАК и заскакала Украина. Не надо быть ни психологом, ни политтехнологом.
+1
Я не вступаю в бой. Мне не 18.Я эту свару затеяла для тебя и ещё пары пользователей, кто способен ПОНЯТЬ-ради чего. А чтоб показать, что наши депутаты с их высказываниями не так уж и не правы! :)) Я не защищаю их (депутатов). НО!!! Бороться с ними должны не «таксисты» с Гальками-Алисами тупым ором. Мой дир готовит иск к налоговой. Прикольно ему. И он знает КАК бороться с системой. И поэтому (могу долго говорить) МОЛИТЕСЬ на москвичей. Мы-восстали. Скакать-не будем. И вам (регионам) не советуем. А если Гальки и Лодки пойдут «на майдан»-жалеть тоже не стану. Идиотов меньше станет. Росгвардия перещелкает, как овец. А я вот и жить хочу и за державу обидно.
0
Ахахахахахахахахаххахахах… насмешила… тупица!
-1
  • avatar
  • sebyx
Спасибо за доверие :)) Но сидеть молча, тоже не выход. И Гальки-Алисы имеют свою роль. Аргументированное общение и доходчивое обсуждение поможет другим, посторонним разобраться в чём-то. Хотя, тупость не всегда во благо…
0
ТЕБЕ… ТАКОМУ ЖЕ ПОЛУДУРКУ ЕЩЁ И РАССУЖДАТЬ О КРЕНДЕЛЯХ НЕБЕСНЫХ… ПОПУСТИТЬ… СНАЧАЛА ЧЕРВЯ ИЗ МОЗГОВ ВЫГОНИ… УМНИК ХРЕНОВ!
-1
А хочешь ещё пример? Ты поймёшь-уверена. Обсуждали С-300 Ну в Сирии. Имеют их израильтяне. Попросила объяснить мужика-ПОЧЕМУ. Ну не выдавая там тайны и т, д. Для девАчки. По-простому. Наш не смог. Начал чушь городить. Впрягся израильтянин. Если коротко, то коды от С-300 они знают. Что я права и они нас в Сирии имеют-таки! И тут...«Галька-Алиса» (влюблённый в СССР). Этого знаешь что интересовало? А месячные мои! Типа баба ж… вот и не понимает, что мы ща там всем… глаз на опу натянем...:))
0
  • avatar
  • sebyx
))) Истина в таких вопросах находится не в плоскости обсуждения аудитории такого уровня.:))) :))) Не показатель. :)))
0
Не наш ПЫТАЛСЯ оправдаться, что типа там «мартышки» и операторы НАШИ. Израиль вполне аргументировано отвечал, что «имели» они и наших и сирийско-иранских мартышек. :)) Я вякала, что С-300 могут голубя от чайки отличить, и Израиль гады, что шлют гражданские самолёты ВПЕРЕДИ военных. -А когда СМОГУТ отличить-тогда ваши наших и отымеют! Возразить нечего было. И ту-ут МУЖИК. :)) С «у неё месячные». Я РЕАЛЬНО даже не сразу поняла слово «месячные» в ЭТОЙ теме. :))
0
АХАХАХАХАХАХАХА… ты бы дура свои месячные поискала… а то… их и след простыл… то и гуляют шарики за ролики… тупизна1
0
В таких государствах как наше, заставить правительство идти на уступки можно только «Майданом», возможно кого-то и «перещелкают», хотя массовых расстрелов не будет, это не «Кровавое воскресенье», возможно кого-то и арестуют, но на уступки пойдут. Эта власть труслива, как и любая другая подобная нашей.
0
Валер! Я знаю реалии просто. Перещёлкают. Ты не знаешь просто реалии той же Болотной. Я не пойду за таких вот «Галек-Алис». За тебя даже возможно. Хоть ты и «враг мой».
0
Дура… тебе нельзя за мной идти… я тебя сразу убью! и вякнуть не успеешь…
+2
На такие «мероприятия» выходят каждый сам за себя, а не за кого-то. Выходят те, кого достало, а таких становится больше и больше.
0
Ты не прав. Я не пойду. Но я борюсь.
0
Что глисты… зашевелились????? Кудрями прямо вьётесь… далеко от прямой кишки не отходите… а то дом потеряете… а чипы вам ещё не встроили… пропадёте ведь… ненароком! Глистуны… умереть и не встать… аахкаехахахахахахахах…
+3
Смените рясу на профессорскую ермолку.
0
Зачем? Лучше СВЕРХУ.
+3
И не удивляйтесь, что Земля плоская!!! И что Солнце вокруг неё крутится!!!
+3
Ну так самого Путина крестил скоро будет патриархом мира.
+2
Он и так Патриарх мира, потому как московское православие правильней даже константинопольского, не то что киевского, от куда оно собственно в Москву и пришло.
+3
Как когда-то сказал Горбачев на отток из России ученых: «Пускай уезжают, в России мозгов хватит». Вот Российская академия наук и продолжает пополняться новыми мозгами. Теперь Китай может смело рвать связи с США и ЕС, потому как теперь мы будем им поставлять технологии.
+4
Теперь стали раздавать учёные степени своим. Куда наша наука катится? Видать в бездну, если стали раздавать учёные степени, только за то что был знаком с академиком и поучаствовал в нескольких ТВ передачах…
+4
Ваш главный священник РПЦ в интервью выдал, что Русские были скотами, животными — жили в подземелье, пока именно мы из них не сделали людей!
0
Ну он так грубо не говорил, да и в какой-то степени он прав, потому как Христианство, как европейская религия сделала нас более цивилизованными на тот момент, а с людьми поклоняющимся медведю, как в бывшем Ярославле, или лесным духам никто уже серьёзно общаться не хотел. Мы пытались интегрироваться в Европу, и при князе Владимире, и при Петре I, потому как сколько не обливай европейцев грязью, но человека тянет к человеческому, и это не только джинсы и жвачка.
+6
Интересно. Религия это антогонист науки, чтобы нам не говорили. Поэтому, в присвоении звания академика патриарху есть определенная неувязка. С другой стороны еще много всяких званий остается в запасе, чтобы сделать человеку приятно: заслуженный артист России (за дружбу с Кобзоном), «Почетный железнодорожник» (за дружбу с Якуниным) и т.д.
+4
  • avatar
  • sebyx
Пора уже и должности в правительстве давать…
+2
И крепостных
+6
«Большой друг» наших совершенно бесполезных академиков, занимающихся только вопросами собственного статуса, получил конфетку совершенно закономерно. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Теперь на очереди «Почётный единороссовец», «Почётный путинец» и «Почётный скаут».