Как Примаков за пару месяцев вывел российскую экономику на траекторию роста и почему это не получается теперь

После дефолта 1998 года Россия попала в весьма затруднительное положение, либеральные «младореформаторы» Чубайс, Гайдар, Набиуллина и др. завели экономику в яму и Ельцину пришлось обратиться к Примакову.




Примаков согласился, но как старый разведчик потребовал убрать из правительства Набиуллину, Чубайса и некоторых других либеральных экономистов, и произошло чудо! Буквально через несколько месяцев экономика начала оживать и даже начался её рост.
Правда рост был скорее восстановительным, после катастрофического падения, однако результат был налицо. Впрочем, коммунистическое правительство Примакова, Маслякова и Геращенко просуществовало недолго, как только экономика стала подавать признаки жизни, Ельцин отправил его в отставку под давлением американского посла.
Но если этот «подвиг» получилось сделать тогда, когда американцы ногой открывали двери в кремлевские кабинеты, то почему это не удается сделать патриотично настроенному президенту Путину?
Ответ прост, как табурет… Потому что ключевые посты в правительстве занимают те, кого Примаков в свое время из него выгнал! А Набиуллина, к которой Евгений Максимович относился особенно негативно, вообще возглавила Центробанк. Ключевую структуру, без которой никакое развитие российской экономики попросту невозможно.
Впрочем, она и не развивается… А Эльвира Сахипзадовна в открытую заявляет, что не даст российской экономике расти, поскольку это чревато инфляцией! Во как…
И пока Путин не начнет проводить внятную кадровую политику, ничего не поменяется, как бы мы ни хотели обратного.
« Малоимущей семье из Таганрога чиновники...
Захарова попросила у Чубайса объяснений, почему... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
После 1998 г. начался рост цен на нефть, да плюс то, что мы не гавкались с окружающим миром, а наоборот налаживали отношения. Вот и стали видны улучшения после дефолта. Никто никогда не открывал ногой дверь в кремлёвские кабинеты, а вот нормальные партнёрские отношения были налицо.
0
У меня нет комментов. В статье написано.
+1
вот и ответ кто рулит государством
+1
Сколько у нас врагов? Не меряно! И как мы всем обществом могли допустить… чтобы к власти пришли… эти никчёмные либералы… настоящие разрушители… воры и мошенники! В своё время Сталин делал чистки аппарата… и был прав! Но… остались недобитки тех предателей… наплодили нонешнюю свору и опять разрушают всё на нашей земле! До коле терпеть будем???
-3
Сталин практически нацию уничтожил, клуша…
-2
Не опускайтесь до её уровня. Это хуже, чем Таня и Аня вместе взятые.
-2
Я больше не буду. Клянусь! Но ЭТА лучше Тани. Она не злая.
0
  • avatar
  • sebyx
Ну, не он один…
0
Жучка… это так думают… такие недотёпы плюгавые… как ты…
0
Никак «Каштанку» Чехова прочла? Или меня послушала? Жучка я теперь? :)) Тоже положительный герой, «генеральша». Прочти хоть чё-нить, а? Рекомендую «Репку». Хотя не, там тоже все «положительные». Про Кащея Бессмертного. Твой уровень, овца.
0
Жуча… тебе надо бы прочесть историю Ленинизма — Марксизма… может и чуток бы умом и поправилась… а пока… Жуча! И что мне Каштанки… кощеи… пройденный этап… уже не столь интересно… А вот… Великих людей тебе почитать… было бы полезно! Но… я тебе уже сказала… рождённый ползать… летать не может… ффффффуууууу…
0
Я их в институте изучала. Знаю поболее ОВЕЦ. Так вот продолжу твоё образование. А то стыдно за свинью в пачке вкупе с генералами! За генералов больше стыдно. За тебя-нет. Так вот Жучка, герой опять положительный! Она верная и помогала репку тянуть!.. Зови меня… Надежда. :))
0
нет… жучка это всё же тебе больше подходит… а репку и забудь… то была другая жучка… та хорошая… а ты подлая… Чем у тебя учили? таких не учат… за таких продажек бывает преподавателям стыдно! Генералов… не тронь поганка… они жизни отдавали… чтобы такая чума могла учиться… но… они не знали… что ты их продаж с потрохами… всё… что им было дорого! Они не знали… что придёт такая мразь и начнёт топтать их святыни! А если бы знали… что… когда-то придёт на свет такое несчастье… как ты… то… твой род… ещё тогда бы прекратил своё существование! Ну… вышел прогляд… и на свет вылезла такая никчёмная ОСОБЬ… КАК ТЫ! тЫ… ШАВКА… не крути передо мной своим хвостом! Я таких уже видала… ничем ты меня не удивила… только если смрадом и тупостью… Да…! Около меня всегда достойные люди… других не держим… ия горжусь ими! Они настоящие… русские воины… и ты их шавка не погань… от… ненависти и зависти не сдохни… помути этот белый свет чуток… а потом убирайся!
-1
Гальк! Прогресс! Горжусь своим педагогическим талантом. Даже «Жучка» дошло. Продолжим образование твоё?.. Про «генералов» наверное сложно. Что ДОСТОЙНЫЕ окружают-не сомневаюсь. Меня тоже. МЕНЯ. Жучки, достойные. Я ОЧЕНЬ постараюсь не сдохнуть и чтоб тебе с генералами не сдохнуть. ВСЕ ЭТО видели? ТЕПЕРЬ понимаете, ПОЧЕМУ Москва не заскачет? Понимаете Жучку-Каштанку?
0
Жуча… ты совсем особью стала… и шла бы чумовая… не отягощённая умишком жуча в дальний лес… тебе уже никакое образование не поможет… Ты всё прочирикала шавка… даже толком поругаться не с кем! Полная деградация… я одного не пойму… зачем таких некчёмышей учить чему -то деньги тратить государственные? Ведь всё в пустоту… такие люди… уже никогда… Человеками не станут… таких надо абортировать… прям в зародыше… надька… ты очень тупая… злобная… продажная шавчонка… мелочёвка… уж… ругаться… так с людьми… а ты… только ОСОБЬ! ТЬФУ… ВСЯ ПЕРЕПАЧКАЛАСЬ ОБ ЭТО НЕСЧАСТЬЕ! живи… как знаешь… ОСОБЬ… ОНА И В АФРИКЕ… ОСОБЬ…
0
Ты хорошо обучаема ОВЦА. Молодец. Я сомневалась в своём таланте ещё! Го вно ещё в тебе осталось? Для начала мы тебя отучим писать «аха-хааааха-ха». Умные девушки ставят смайлик. НЕумные «ахахаха». Урок усвоен? До генералов попозже. Рановато.
0
Да… такое ничтожество… ещё и обучать вздумала...? Нет… деградантка… в учителя ты не годишься… Да и… в этой жизни… тебе уже ничего не светит… ты опущена ниже плинтуса… За мной не гонись… где я… там таким делать нечего… и таких около меня нет..! Я на высоте… ты никогда их не достигнешь… а в следущей жизни… по законам кармы… ты воплотишься в виде головоногого молюска… или простейшей амёбы… лучшего тебе не светит! Тебе до меня… как до Китая пешком… не суетись… поздно уже… Что-то мне тебя жалко стало… какая -то ты ущербная… ущемлённая… а душонка твоя… как овечий хвост трясётся… мне и отсюда видно… жалкая и неумная… Ой… Надька… Надька…
0
Понимаешь в чём фишка-то Гальк? Из-за таких как ты не хочется даже бороться дальше? Ты ведь так НИЧЕГО и не поняла. А ведь депутаты наши о таких как ты говорят-БЫДЛО. Из-за таких, как ты, неумных, самовлюблённых у нас проблемы. Вы видите только СЕБЯ, но пытаетесь вякать на всю страну и за всю страну. Дело-то не в тебе лично. Ты ж баба-то не злая. Видно. Печально мне, Галечка. Очень.
0
не елозь своим тощим задом… тудэмо… сюдэмо… Ты… смотри-ко… как тебя плющит… плющит и по -чёрному! Тебя же огромный червь нутряной поедом жрёт… он уже всё нутро твоё выжег и выел! От сюда вижу… бледная и худющая. как смерть с косой… подойди к зеркалу… у тебя уже АНЕРЕКСИЯ НАЧАЛАСЬ… ЧЕРВЬ ЧЁТКО ЗНАЕТ СВОЮ РАБОТУ!!! ЗАВИСТЛИВАЯ… ЗЛОБНАЯ… САМОВЛЮБЛЁННАЯ КУРИЦА С ОЩИПАННОЙ ГУЗКОЙ… и ты ещё тут чего-то мне впариваешь??? Я то свою жизнь проживаю достойно… в любви и уважении… всех… кто меня знает… всегда на виду и на почёте… около меня всегда ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! а ТЫ… ПОСМОТРИ НА СЕБЯ… ГОРЕ ГОРЬКОЕ… ПРОДАЖНАЯ ШАЛУПЕНЬ… ГРЯЗЬ НЕСМЫВАЕМАЯ..! Не лезь ко мне… поздно… Я СТОЮ НА ТОМ… БЕРЕГУ… ГДЕ ПРАВДА… ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ...! а ТЫ… ПРОСТИ… ТАК СКУРВИЛАСЬ… ЧТО… ВО ВЕК ТЕБЕ НЕ ОТМЫТЬСЯ… ИДИ С БОГОМ… ОН ТЕБЕ СУДЬЯ…
0
Гальк… откуда ЗЛОБЫ столько? Мне не понятно только это… Если те «генералы» по 100 раз на дню не говорят, что ты «самая лучшая», то самооценка падает? Тебя напрягает, что я в 50 стройная, а ты дура жирная? :))))))))))) Не парься, Гальк! 90% жирные! :))))))))
0
Господи… я думала тебе 24… а ты глубокая старуха и ещё и тощая… как камбала… До 50 лет… могла бы и ума прижить… а ты… такая пустельга… что оторопь берёт! Ой… надька… ты меня расстроила… старбень ты вонючая… обнимай кота крепче… а я с удовольствием в жирненьких хожу и имею кучу комплиментов всегда… так что… поцелуй своего кота под хвост… ахахахах… ой… иди с Богом и без тебя смешно…
0
У меня нет кота, Гальк. :)) Ты даже ЭТО не вкурила. Хотя я не скрываюсь. С возрастом-прощаю даже. можно ошибиться, ладно. Но должно было ДОЙТИ, что твои закидоны у СТАРУХ не приветствуются. Но овцы они и есть овцы…
0
Ты чё… надька… я и вообще не курю… Ой… мля… закидоны… это у тебя… свистушки… свисти и дальше… это у тебя удел такой… а твои Мурки меня и вообще не интересуют… как и ты сама… невзрачная плесень от прошлогоднего снега… гуляй давай… надоела… тьфу ты… время жалко…
0
«вкурила»-поняла. Сленг. Извини. Не знала, что не знаешь. Буду проще. Для ОВЕЦ. Т.е. ты Алиса? Я-то Надя… Ты от кого скрываешься-то тогда? :))
0
Ты… хотя бы не коверкай имя моей любимой тёти… она Галина… красивое имя… и её уже нет в живых… а души с того Света имеют большую силу… как нам и не снилось… смотри… расстроишь её… ударит по темечку… я так называюсь в память о ней… имя у меня другое… успокойся и пой…
+1
  • avatar
  • sebyx
Ой..., не зли…
0
  • avatar
  • sebyx
… те.
+3
Сталин СОЗДАЛ нацию. Советскую…
0
верно… самую лучшую в мире!
0
Во и создал мировых клоунов.
0
Согласна тоже.