Как Примаков за пару месяцев вывел российскую экономику на траекторию роста и почему это не получается теперь

После дефолта 1998 года Россия попала в весьма затруднительное положение, либеральные «младореформаторы» Чубайс, Гайдар, Набиуллина и др. завели экономику в яму и Ельцину пришлось обратиться к Примакову.




Примаков согласился, но как старый разведчик потребовал убрать из правительства Набиуллину, Чубайса и некоторых других либеральных экономистов, и произошло чудо! Буквально через несколько месяцев экономика начала оживать и даже начался её рост.
Правда рост был скорее восстановительным, после катастрофического падения, однако результат был налицо. Впрочем, коммунистическое правительство Примакова, Маслякова и Геращенко просуществовало недолго, как только экономика стала подавать признаки жизни, Ельцин отправил его в отставку под давлением американского посла.
Но если этот «подвиг» получилось сделать тогда, когда американцы ногой открывали двери в кремлевские кабинеты, то почему это не удается сделать патриотично настроенному президенту Путину?
Ответ прост, как табурет… Потому что ключевые посты в правительстве занимают те, кого Примаков в свое время из него выгнал! А Набиуллина, к которой Евгений Максимович относился особенно негативно, вообще возглавила Центробанк. Ключевую структуру, без которой никакое развитие российской экономики попросту невозможно.
Впрочем, она и не развивается… А Эльвира Сахипзадовна в открытую заявляет, что не даст российской экономике расти, поскольку это чревато инфляцией! Во как…
И пока Путин не начнет проводить внятную кадровую политику, ничего не поменяется, как бы мы ни хотели обратного.
« Малоимущей семье из Таганрога чиновники...
Захарова попросила у Чубайса объяснений, почему... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Дефолт вообще был инициирован киндерсюрпризом Кириенко! И можно было плавно выползти из ямы, которой не было. Но двери в Кремль открывались пинками!!!
+1
«и произошло чудо!» — очень глубокий анализ причин. Хотя зачем разбираться? Бредовый материал, попахивающий популизмом и демагогией.
+4
Вор на воре и вором погоняет-список правительства путина
+7
  • avatar
  • ha5ta
Надо выгнать всех!.. Единую Россию. ВВП! Медведева и т.д… И поставить совершенно других людей… Кто душой и сердцем болеет за Россию и дорожит ей. И кто хочет тут жить и растить и учить своих детей. И тогда всё будет хорошо!..
0
A takie v pravitelictve ecti, da ewe i profeccionalu?
-1
Сплошное враньё. Ни одного дня и уж тем более года улучшения не было, со дня похорон Андропова. Черненко, вяло проправил год с небольшим ухудшением, но уж МИШИНЬКА ГОРБОЧЁВ постарался как надо, грабанул народ и убежал к себе на родину в Германию. В период 1998-1999 так же ничего положительного не произошло, сплошной бандитизм, война, огромные задержки по з.п. и бешеная инфляция. Это всё сказки от Примакова самому себе о повышении жизненного уровня. Единственное, что осталось на момент передачи Путину, это градообразующие фабрики, заводы, предприятия, которые В.В.Путин уничтожил. Так сказать «достойно» поддержал эстафетную палочку. В те года стабильности небыло, но хоть зарплата была, а сейчас ни стабильности ни зарплаты, зато работаю больше на дядю вову и его братву чтоб не сдохнуть мне и детям.
0
Извините, Андрей! Но ГорбАчёв. Это критично. КАК вы можете тогда рассуждать, если ТАКИЕ ошибки делаете Минус.
+2
  • avatar
  • kv127
Опять бояре плохие?))) Однако они не сами у руля то. Слабенько…
+1
Крайне слабенько.
+3
Часто вижу я светлые сны Будто в СССР, вновь вернулась… И от счастья в небесную высь Словно в детстве со старта рванулась! Я бежала по русским полям, Колокольчиков нежно касаясь… Безмятежно отдавшись мечтам В землю милую крепче влюбляясь! С днём рожденья Советский Союз, С днём рожденья былое величье… Хоть на миг я назад возвращусь, Чтобы сердце забилось девичье! Чтоб душой прикоснуться к огню За Союз наш великий держаться… Будто снова стою я в строю Под знамёнами крепкого Братства! Пусть проходят года чередой Пусть сменяют закаты… рассветы И опять над Священной землёй Реет красное знамя Победы! Встанем вместе в большой хоровод Руки с братьями сцепим по крепче! И небесный откроется свод Дружбе, Братству, Любви и Надежде!!! Алиса в стране чудес…
+1
Мой стих… для замечательный людей… неопозоривших честь своих дедов и отцов! К счастью… таких великое множество! Слава СССР и Советскому народу!
-2
Психиатрам-СЛАВА. Да здравствует Сталин и… психиатры!
0
Так она ж из страны чудес, отсюда и вирши соответствующие.
0
Я только ПОЭТОМУ и стала продолжать. Добили «генералы ВОВ». Пять их. Осталось. На Россию всю… Повторю для Вас, если вы всё не читали.
+2
Пока тараканы в правительстве (либералы) порядка не будет.
+1
  • avatar
  • sebyx
Нужно быть не меркантильным патриотом, просто. И не сссать.
+3
Раньше легче было — аферисты и жулье воровали миллионы, а сейчас они вошли во вкус и крадут миллиардами.