5 стран подписали меморандум о преследовании виновных в гибели MH17

Представители Австралии, Нидерландов, Бельгии, Малайзии и Украины подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание механизма финансовой поддержки преследования лиц, виновных в гибели пассажирского лайнера Boeing 777 рейса MH17.




Самолет был сбит вблизи Донецка 17 июля 2014 года, тогда погибли 298 человек, 80 из которых — дети.
Текст меморандума опубликован на портале правительства Нидерландов.
Для организации финансовой поддержки страны-участницы договорились создать Комитет финансового надзора. В него вошли представители этих пяти стран. Кроме того, членами комитета могут стать и представители других стран, при условии, что в той катастрофе погиб хотя бы один их гражданин. Председатель и заместитель председателя будут избираться сроком на два года, решения Комитета будут приниматься, насколько это возможно, на основе консенсуса между всеми государствами-членами.
Подписанты договорились совместно финансировать научные и другие исследования, связанные с обвинением подозреваемых в причастности к гибели самолета. Средства также будут направлены на то, чтобы сделать судопроизводство максимально доступным для всех родственников погибших.
При этом расходы на прокуроров, судей и защиту свидетелей будет покрываться только правительством Нидерландов и не будут подвергаться какому-либо надзору со стороны Комитета. Характер, масштабы и порядок внесения взносов будут определены в двусторонних соглашениях, которые Нидерланды заключат с каждой из стран, подписавшей меморандум. ​
Меморандум вступает в силу со дня его подписания. Присоединиться к нему могут любые другие страны. Документ будет действовать в течение пяти лет и будет продлеваться на последующие два года по усмотрению сторон. Если одна из стран решит выйти из меморандума, он сохраняет свое действие для других стран-участниц.
« «Тихий» угонщик рейса Сургут - Москва не смог...
Опубликована дипломатическая переписка по... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Теперь надо доказать, что долгопрудненская ракета со склада украинских вооруженных сил, каким то чудом попала на пусковую установку «из РФ»!!! Сделать это легче всего за членские взносы нового образования, куда, собственно и входят волшебники из Украины! Смешить планету не надоело???
+3
Ну вот начнется судебный процесс, вот и обсудят долгопрудненскую ракету. И наверняка военных из России пригласят, чтобы все детально проверить.
+1
Это хорошая новость, возможно для РФ — не раскрыта(смысл) Деньги будут идти на поимку преступников.
+1
Это должны были сделать еще в 2014 г., т.е. выделить деньги на проведение следствия. Или ждали когда у виновных совесть проснётся?
+1
Не думаю, что ждали. Собирали доказательства.
0
Дочитала до «взаимопонимания» Украины и Нидерландов. Биллингкэт не подписал. :)) Особенно как рванули корабли, «недоплывшие» до моста. Почему газ-то везли и ПОЧЕМУ опять Россия виновата? А хохлы ОПЯТЬ не спросили разрешения проплыть с газом под мостом. Да не надо возить газ под мостом! Представляю просто как ржали наши. Я может и ошибаюсь, но если б хохлы не возбухали… было б им щастье!
+1
  • avatar
  • kv127
Все могут ошибаться, беда когда убеждены…
0
ОШИБАТЬСЯ? Всем миром? Аннушку не читал чтоль? Она убеждена, :)) -Определитесь. (молчание ягнят) -Мы вас уничтожим. Вы потенциально опасны. Определитесь или будете уничтожены (молчание ягнят) Если у тя другие сведения… Давай. Тебе верю и всегда верила.
-1
  • avatar
  • kv127
Не дам. Смысл?
0
Знаешь в чём смысл? В том, что я ПЯТЫЙ день не могу наладить себе связь. Нет меня в базе террористов. А новый номер не подключают. В этом СМЫСЛ? :)) Я номер потом тебе скину в личку. Если СМОГУ. :)) А-ха-ха-ха… Я-ПСИХ уже. Хорошо Сбер и Райфазен блокировал сразу карты. А вот номер бригадира-таджика-критично. Ты-то найдёшься… Но вот с НГ и ДР я тебя не поздравлю.