В Раде предложили объявить войну России

Депутат Верховной рады Виталий Куприй внёс проект обращения к украинскому лидеру Петру Порошенко с просьбой объявить войну России.




«Проект постановления об обращении Верховной рады Украины к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращение транспортного сообщения с Российской Федерацией» зарегистрирован на сайте украинского парламента 21 декабря.
Ранее Порошенко заявил, что решил перебросить десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Чёрного морей.
10 декабря президент Украины подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией.
27 ноября на Украине был обнародован указ, которым вводится в действие решение СНБО о военном положении на Украине на 30 дней.

Киев предложил обмен пленными в Донбассе по формуле «72 на 19»

Киев предлагает провести обмен пленными в Донбассе по формуле «72 на 19». Об этом сообщила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.
По её словам, украинская сторона направила соответствующее предложение ОБСЕ.
«Мы внимательно проанализировали все списки и готовы помиловать и передать ОРДЛО 72 сепаратиста в обмен на 19 заложников на оккупированных территориях», — написала Геращенко в Facebook.
Обсудить инициативу предложено 27 декабря в формате видеоконференции, а освободить удерживаемых — 5 января.
« Только этого мало: стал известен размер...
Китай занял 1-е место в мире по числу... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • guenn
Ну вот, побеждали-побеждали, а война так и не объявлена. Становится понятно: для войны с собственным народом ничего объявлять и не надо.
0
Пациенты из палаты №6, а врачи из Госдепа.
+1
Турки скоро припомнят хохлам письмо султану.
0
Письмо писали Донские казаки, а не хохлы.
+2
Белая горячка прогрессирует.
+3
Смешно, конечно. Но где эта плантация с секретной травкой для усиления майдана головного мозга7 Начали верить в свои же сказки. Вторая стадия.
+1
громко кукарекают видно хотят денжата попилить
0
Ну наконец-то! :))
+3
Сына есть «бабло» от армии отмазать, в случае чего? Там ведь может не только Украина участвовать, а и другие подтянуться, так что одними контрактниками здесь можно не обойтись. А то вдруг Украина окажется следующей точкой выведенным из Сирии бойцам США.
+2
Шо и прям НАТа нам тоже объявит? :)) Как всегда за отсутствие дерьмократии? :))
+3
Не, объявить не объявит, но может оказать помощь стороне «Будапешстского меморандума». Все-таки обязательства.
+2
Если б МЫ объявили-тогда да. А так… Так что деньги можно не копить.
0
Ну значит можно не копить. Но лучше запастись, потому как по разному могут посмотреть на наши проделки там, а мы уже и так там нарушили всё что только можно. Да и провокации никто не отменял с обеих сторон. Всё может быть.
+2
А мне так и так можно не копить. Сыну в армии понравилось, что "… если главный командир позовёт в последний бой, Дядя Вова, мы с тобой!" У мужиков молодых башни-то нет…
+1
У мужиков молодых нет башни, они легко умирают. Вот матерям и отцам только это не нравится. Так что не нужно это Ваше — «Ну наконец-то!:))».
+2
А ты своему-то копишь? А себе? :)) Давай, копи. А лучше прими варерьянки и не волнуйся так. :))
+3
Да я не волнуюсь. Просто не скачу как брат Наташи Ростовой от радости при слове «Война», чтобы потом как он не разочароваться, когда поймешь, что там романтики нет.
+2
Это что, как в песенке по то, что ж*опа есть, а слова нет? Какая, к чертям, война?! Какое нападение?! Не смешите мои тапки.
+2
А я не утверждаю, что Порошенко нападёт на нас. Я лишь говорю, что война между нашими государствами, с привлечением других государств вполне возможна. А что её спровоцирует, уже не важно.
+2
А может обсудим нападение пришельцев? Речь шла о конкретном предложении украинцев объявить нам войну. А ты ванговать начал уже, ещё и меня Наташей обозвал! :))
+3
Одно дело то, что там перед выборами у них смелые речи звучат, а другое, что эти речи не с пустого берутся. И я не вангую, я просто уверен, что есть силы желающие втянуть нас в войну, и втянуть не только нас. Когда-то до Карибского кризиса дошло, и на удивление оказалось много людей с обеих сторон, кто не побоялся даже ядерной войны.
+3
В том-то и дело! Поэтому и говорю, что в Украине совсем всё плохо, раз они делают вид, что не понимают этого. Говорила недавно с одним психологом по этому поводу. Чтоб она мне объяснила ну КАК так можно? (про наших спрашивала, но объяснение подо всё подходит). Менталитет нерушим. Совково-капиталистический. Лихо, гиперболически, развитый «лихими 90-ми». А в силу преклонного возраста «персонажей» не изменить и не исправить. Такая вот печалька…
+3
В этом можно убедиться, если представить, что поменяли местами Путина и Ко на Порошенко и Ко. Поведение будет точно таким же.
+2
С абсолютно чистой совестью написала! Ибо у них уже выхода нет, только «кукарекать» что сами объявят. Могут даже берданку почистить. Дальше дело не пойдёт.
+2
Может и не пойдёт. Всё может быть, время такое. Я до 2014 г. тоже во многое из теперешнего не верил.
+3
В принципе, я тоже поостерегусь голову на рельсы класть. Мир дошёл до такого маразма, что уверенности в здравомыслии и просто мыслии уже нет. С них станется…
+1
Вот… объявляльщики фиговые… как напугали… как напугали… пусть попробуют…
+1
Пусть объявляют, а мы на войну не прийдем.
+2
Видать решили сначала объявить войну, а потом сразу сдаться, а пока суть да дело, тем временем всё правительство в полном составе, с «честно заработанным» быстренько сбежать к своим хозяевам. Только они, хозяевам, совсем не нужны, эти воры, и предатели своего народа.
-3
И вот откуда вы всё знаете? Они, что с Вами поделились планами? Вредно на ночь зомби ящик смотреть!
0
Главный принцип всех воров, Какой? — Надо вовремя смыться с добычей, что бы не поймали и все назад наворованной не вернули себе, да ещё и срок за воровство припаяли лет на 25, за хищение в особо крупных размерах, а потом отправят в места не столь отдалённые на исправление, на тюремную баланду. Второй вопрос, — А куда тикать с добычей, что бы назад, этих воров вместе с наворованном вернули? Ясно как день, в те страны, с которыми нет договора об экстрадиции, иначе не было смысла воровать, а потом ещё и тикать.
+1
Вор, это когда украл мешок картошки. А они заработали всё не посильным трудом! И тикать они не будут. Спокойно сядут в самолёт и улетят, в заранее свитые гнёздышки! И, кто ловить их будет? Те, кто должны ловить, сами ждут момента уехать, с заработанным не посильным трудом капиталом! К ним на смену придут другие волчата, с желанием побыстрее обогатиться! И это, не когда не кончится, пока новый Сталин не возродится!