В московской больнице найдены тела людей, умерших более 10 лет назад

При инвентаризации в одной из московских больниц обнаружили тела людей, умерших более десяти лет назад.

Об этом журналистам сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.Как заявила представитель Следственного комитета, вечером 17 декабря сотрудники медучреждения на Каширском шоссе при осмотре холодильной камеры нашли четыре мумифицированных тела и фрагмент нижней конечности человека. По предварительным данным, они пролежали там более десяти лет.СК проводит доследственную проверку, назначены судебно-медицинские экспертизы. Следователи опрашивают работников больницы и устанавливают причины произошедшего.В Национальном медицинском центре онкологии имени Блохина, расположенном на Каширском шоссе, РИА Новости опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что тела обнаружили в онкоцентре.
« Япония заявила протест России из-за...
Крым приготовился к нейтрализации угроз с Украины »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
везде бардак
+1
  • avatar
  • guenn
Это могут быть те, кто оплатил заморозку в надежде на последующее воскрешение.
+3
А фрагмент нижней конечноси? Недоплатил, чтоли?
0
+++))))
+7
В моргах, из-за ограниченного количества мест хранения усопших, ведётся тщательный учёт, и если эти трупы пролежали 10 лет, скорее всего эти мёртвые тела хранили по приказу следственных органов, а потом следователи про них просто забыли. А работники морга не имели право их захоронить, для таких захоронений требуется специальное разрешение. Настораживает в статье, то, что тела мумифицировались, а в моргах тела усопших хранятся при минусовой температуре, что затрудняет процесс мумификации. Скорее всего в морг поступили уже мумифицированные тела для проведения криминалистических экспертиз.
+2
Неважно — в каком центре обнаружили. Важно то, почему они там столько лет лежали и кто они?
+4
И за 10 лет от них не избавились? Никак не утилизировали? Так и держали «скелет в шкафу»? Ерунда какая-то…
+2
Какай кошмар… медики… куда катимся???
+6
Мумифицированные тела просто могли быть доставлены в морг для паталогоанатомического исследования. Очередная утка для подъёма волны.
0
+++++
+1
Вот она правда о современной медицине. Это в Москве, а по России?