У Порошенко и Климкина нашлись родственники в России

У президента Украины Петра Порошенко и главы МИД Павла Климкина есть родственники в России, пишет Strana.ua.

Ранее Порошенко поручил СБУ проверить, есть ли у кого-либо из государственных служащих Украины родственники с российским гражданством, а также пригрозил выявленным нарушителям серьезными последствиями вплоть до увольнения.Как сообщает издание, супруга старшего сына президента Украины Алексея Порошенко — Юлия — уроженка России и до смены фамилии у нее было российское гражданство.Юлия Львовна Порошенко (девичья фамилия – Алиханова) была прописана с родителями в Санкт-Петербурге. Ее мама, Елена Алиханова, работает в Ассоциации банков Северо-Запада, а отец, Лев Алиханов – военный на пенсии. Кроме того, отмечает Strana.ua, дядя и тетя Юлии проживают в Крыму, а также участвовали в голосовании на референдуме по присоединению к России.По данным издания, Климкин также имеет родственников в России. В 2015 году он второй раз женился на Марине Михайленко, которая работает в администрации президента Украины. Как стало известно, девушка – дочь советского генерал-майора в отставке Юрия Васильевича Михайленко, награжденного в 2014 году медалью «За возвращение Крыма» и проживающего сейчас на полуострове.Кроме того, удалось найти информацию о родственниках других высокопоставленных украинских чиновников. В частности, у командующего военной операцией на Донбассе Сергея Наева младший брат Максим проживает в Крыму, он руководит пенсионным отделением в почте, о чем свидетельствует его аккаунт в Facebook.
« Сэкономили, так сэкономили: ремонт зданий...
Лавров пригрозил Украине жестким ответом в... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Недоросль Петруша рубит сук, на котором сидит аж под корень.
+2
— Дядя Петя, Вы дурак? Этим мероприятием Порошенко одним махом поделил народ Украины еще на две категории. Причем одна из этих категорий по-порошенковски является унтерменшами.
+1
теперь будут у власти западенцы
0
В Киеве у власти давно американцы.
+2
О! Как! Ахахахахах… а как пыжатся… как пыжатся…
-1
Медаль «За возвращение Крыма», но крымский референдум прошел конечно же согласно устава ООН, как нас уверяет наше руководство. Видать этой медалью наградил генерала Михайленко председатель ООН, а «вежливые люди» были наблюдатели от этой организации.
+5
У каждого второго проживающих в Украине (или на Украине, а то я уже запутался как правильно), имеются родственники в РФ, а если хорошо покопаться в родословных украинцев и у других народов проживающих в Украине, тогда у каждого найдётся такой родственник в России. Сам себя наказал, согласно этого закона, он первым должен был бы уйти в отставку, добровольно.
+2
: Если строго придерживаться обсуждаемого закона, то 30% украинцев должны спокойно жить дома, 40% должны быть депортированы в Россию, и по 15% должны быть депортированы в Польшу и Израиль.
-1
А что за такой закон? На сколько знаю, то Порошенко всего лишь инициировал проверку госслужащих на наличие родственников в РФ, и дальнейшее увольнение неблагонадёжных, а не всех тех, у кого эти родственники имеются. Здесь больше силовиков коснётся, и если он неблагонадёжен, да ещё имеет родственников у нас, то это первый претендент на увольнение.