Спасатели обнаружили тела 8 рабочих в шахте в Соликамске

Тела восьми человек обнаружены спасателями на руднике «Уралкалия» в Соликамске, где днем 22 декабря произошло задымление. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.




«Спасатели нашли два тела на первом уровне, на втором уровне и на третьем уровне — тела еще шестерых человек», — сообщили в пресс-службе, добавив, что спасатели готовятся к очередному спуску в шахту. «Пожар еще тушат, есть отдельные очаги горения, их площадь — порядка 30 квадратных метров», — уточнили «РИА Новости» в пресс-службе.
По предварительным данным, причиной задымления в компании называли строительные работы. Всего в шахте находились 17 человек, из них восемь вышли на поверхность, еще девять человек из подрядной организации УС-30 оказались заблокированы.
Спасатели предприняли шесть попыток добраться до заблокированных шахтеров, в конечном счете им удалось попасть в строящийся ствол шахты. При этом ранее спуск пришлось останавливать из-за высокой температуры и задымления.
Губернатор Пермского края Максим Решетников выразил соболезнования родственникам погибших шахтеров и пообещал оказать им всю возможную помощь. Краевое управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).
Представитель «Уралкалия» Андрей Сидоров сообщал РБК-Пермь, что в 2017 году передали шахту подрядчику. «Они там занимались организацией работ и безопасностью», — сказал он. Замруководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Станислав Мацов, на октябрь была запланирована проверка нового ствола шахты, но «Уралкалий» попросил отложить ее на январь 2019 года из-за отставания от графика работ подрядчика.
« ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму
Только этого мало: стал известен размер... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Царствие ушедшим Небесное. И соболезнования родным и близким. Очень жаль, когда уходят по чужой вине. Пусть их грехи останутся на виновных.
0
У всякой трагедии есть фамилия, имя и отчество. И они должны быть известны стране.
+1
Опять гибнут люди
0
Мои соболезнования родным близким, погибших, пусть земля им будет пухом.